Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

До 15 минут сокращен интервал движения автобуса №2 в Лобне

12.08.2016

Дороги. Транспорт
Просмотров: 1138

До 15 минут сокращен интервал движения автобуса №2 в Лобне

С 10 августа по городскому автобусному маршруту №2 в Лобне запущен дополнительный автобус. Благодаря этому интервал движения «двойки» сокращен с 25-30 минут до 15.

«С просьбой сократить время ожидания второго автобуса к главе города обратились жители микрорайона Южный во время одной из его ежемесячных встреч с населением. Мы вместе с дорожными службами администрации проработали этот вопрос, - сказал Николай Курицын, генеральный директор ООО «ПАТО «Лобнятранс».

Он также отметил, что ориентированность на нужды людей уже не первый год является одним из основных приоритетов компании. Именно поэтому в городе действуют маршруты общественного транспорта, объединяющие максимально возможное количество социальных объектов. Кроме того, в Лобне практически на всех автобусных маршрутах соответствующим категориям пассажиров предоставляется льготный проезд.

«Маршрут №2 охватывает практически весь город и захватывает социально значимые объекты - школы, больницу, пенсионный фонд, железнодорожную станцию и прочее, - отметил глава города Николай Гречишников. – Теперь тем лобненцам, которые ежедневно добираются на втором автобусе на работу, будет проще планировать свое время. Вопрос транспортной доступности микрорайонов, комфортного перемещения жителей по городу держим на контроле».  

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика