Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Образовательные учреждения Лобни готовы к учебному году почти на 75%

03.08.2016

Образование
Просмотров: 4584

Образовательные учреждения Лобни готовы к учебному году почти на 75%

Образовательные учреждения Лобни встретят своих воспитанников 1 сентября. К этому моменту процесс подготовки школ и детских садов должен быть полностью завершен. На сегодняшний день выполнено около 75% от всего запланированного объема ремонтных работ.

«Летом в образовательных учреждениях города традиционно проходит плановый ремонт. Перечень работ руководители школ определяют исходя из наиболее актуальных потребностей и объема финансирования. В среднем он составляет от 600 до 900 тысяч рублей ежегодно», - рассказала заместитель начальника управления образования Наталья Дорофеева.

Так, школе №5 было выделено 400 тысяч рублей на полную реконструкцию хозяйственной пристройки, а также гаража для снегоуборочной и прочей хозяйственной техники. Также произведена замена окон. На ремонт в средней школе №8 из бюджета выделили порядка 800 тысяч рублей. На эти деньги заменено 10 окон, обновлено напольное покрытие. Все работы ведутся под контролем руководства школы. На внебюджетные средства своими силами в школе также провели косметический ремонт коридоров на 1, 2 и 3 этажах.

По словам Натальи Дорофеевой, основное внимание уделяется подготовке системы отопления и других инженерных сетей образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период. В настоящий момент ремонтные работы полностью завершены в Специальной (Коррекционной), седьмой школе. Готовы к новому учебному году также детские сады №5 «Рябинка», №10 «Незабудка», №11 «Золотая рыбка», №12 «Орленок» и №17 «Василек». 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика