Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников ответил на 38 вопросов в ходе встречи с жителями мкр. Восточный

02.08.2016

Глава города
Просмотров: 1275

Николай Гречишников ответил на 38 вопросов в ходе встречи с жителями мкр. Восточный

28 июля состоялась очередная встреча главы города с жителями Лобни. В этот раз в формате «вопрос – ответ» Николай Гречишников общался с жителями мкр. Восточный. Более чем за два часа он ответил на 38 вопросов, отметил активность местного населения и поблагодарил общественный совет микрорайона за проводимую работу.

«Дорога по улице Горького включена в перечень дорог, которые отремонтируют в 2016 году, благодаря жителям и общественному совету. Улица Горького станет пилотным проектом в Московской области в комплексном подходе к ремонту дорог. В планах – капитально отремонтировать асфальтовое покрытие, сделать ливневку и установить новые автобусные остановки», - сказал Николай Гречишников.

Основная масса заданных главе города вопросов касалась перебоев с уличным освещением, оборудованием парковочных мест, особенностями работы частных компаний, оказывающих услуги по вывозу ЖБО (жидкие бытовые отходы) в частном секторе. Были высказаны пожелания по вопросам автобусного сообщения. Жильцы новостроек по улице Свободный проезд предложили провести комплексное благоустройство детской площадки на улице Комиссара Агапова.

«Подготовительные работы для реализации этого проекта уже начаты, я поддерживаю включение площадки в программу комплексного благоустройства в 2017 году», - отметил Николай Гречишников.

В ходе встречи он также рассказал о запуске в городе экологического проекта по сбору пластиковой тары, а также о расширении географии проекта «Экобокс» на территории города. Планируется, что экобоксы для приема батареек и энергосберегающих ламп установят у контейнерных площадок во дворах и на территории учреждений Лобни.

Прошедшее общегородской собрание стало девятым по счету мероприятием, проведенным в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева. Устранение замечаний и работа над вопросами, озвученными во время встреч с жителями, находится на личном контроле главы города.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика