Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне пресечена незаконная торговля

28.07.2016

Актуальные темы
Просмотров: 1349

В Лобне пресечена незаконная торговля

В рамках мероприятий, направленных на профилактику, выявление и пресечение незаконной торговли на территории города, продолжаются рейды сотрудниками отдела МВД РФ по городскому округу Лобня совместно со специалистами отдела потребительского рынка администрации города.

В результате проведенного рейда 27 июля 2016 года сотрудниками отдела МВД РФ в Лобне конфискованы грибы, яйца – это группа товаров, которая требует особых условий для реализации. Граждане, осуществляющие незаконную торговлю, привлечены к административной ответственности.

В настоящее время определены места около ТЦ ЗАО «Торговые ряды» по ул. Маяковского, д.4А для осуществления торговли овощами, фруктами, цветами, выращенными на приусадебных участках. Места оборудованы столами, лавочками, предусмотрена установка зонтов, навесов. Установлен указатель для покупателей, где можно приобрести сельхоз продукцию.

Никита Юрьевич Чаплин.jpg«Главная наша задача – обеспечить безопасность жителей. А такие, казалось бы, привычные продукты как грибы, молоко, яйца без должного хранения могут представлять серьезную угрозу для здоровья населения, - сказал зампред Мособлдумы Никита Чаплин. – Город отвел специально оборудованные места для реализации продукции со своих приусадебных участков. Это удобно для частных предпринимателей, а также позволит избежать нарушения санитарно-эпидемиологических норм». 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика