Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

6 августа в Лобне пройдет Единый день диспансеризации

26.07.2016

Здравоохранение
Просмотров: 1358

6 августа в Лобне пройдет Единый день диспансеризации

6 августа, в рамках Единого дня диспансеризации в Лобненской городской поликлинике будет осуществляться забор общего и биохимического анализа крови согласно возрастам, снятие ЭКГ, УЗИ, флюорографическое обследование, маммография для женщин старше 39 лет, измерение внутриглазного давления, посещение смотрового кабинета для женщин, осмотр врача-терапевта.

«Здоровье – это самое главное, что есть у человека. Мы призываем относиться к этому ценному ресурсу бережно и пройти обследования в рамках Единого дня диспансеризации, который состоится в Лобне 6 августа, - сказала заведующая ЛЦГБ Юлия Глуховщенко. – Мы ждем вас с 8 до 12 часов. Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС».

На обследование могут прийти пациенты, старше 21 года, чей возраст в текущем году достигнет цифры, кратной трем, прикрепленные к данному медицинскому учреждению. В 2016 году осмотр должны пройти 14916 лобненцев. По состоянию на 22 июля диспансеризацию прошли 7877 человек, что составляет 52,8% от плановых показателей.

«Одна из приоритетных задач, стоящих перед руководством города – поддержание здоровья жителей на должном уровне,- подчеркнул глава города Николай Гречишников. – Система диспансеризации в Московской области запущена в апреле по поручению губернатора. При этом Единый день диспансеризации по субботам, безусловно, дает результаты, поскольку работающим горожанам проще пройти обследование в выходной день».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика