Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Автолюбителей Лобни, паркующихся на газоне, будут штрафовать

05.07.2016

Дороги. Транспорт
Просмотров: 1243

Автолюбителей Лобни, паркующихся на газоне, будут штрафовать

В ходе еженедельного осмотра городских территорий руководством города совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора, помимо прочих нарушений, были зафиксированы случаи парковки автомобилей на газонах. Водителям, которые оставили машину на траве, грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Новые статьи КОАП Московской области, регламентирующие в том числе и парковку на зеленых насаждениях и цветниках, вступили в силу с 1 июля.

«Мы проводим планомерную работу по благоустройству с городскими торговыми объектами, управляющими компаниями и подрядными организациями, обеспечивающими чистоту на улицах Лобни. Однако, нормы порядка должны закрепиться в сознании каждого жителя города, ведь изменения к лучшему начинаются с нас самих, - сказал руководитель администрации Лобни Евгений Смышляев. – Выбрасывать мусор в урну, а не в траву, ставить машину на стоянку, а не на газон – это мелочи, которыми мы каждый день подаем пример детям».

Зафиксированные фотокамерой случаи нарушения правил парковки инспекторы Государственного административно-технического надзора передадут в ГИБДД для последующего определения штрафных санкций. Жители Лобни, ставшие свидетелями парковки транспортных средств на газонах могут обратиться в территориальный отдел Госадмтехнадзора с просьбой выехать на место и зарегистрировать нарушение по телефону: 8(495)577-06-06.

Евгений Смышляев также добавил, что, согласно утвержденному этой весной плану, в Лобне в 2016 году планируется обустроить 13,5 тысяч квадратных метров парковок. Новые благоустроенные стоянки появились во дворах на ул. Научный городок д. 2, 4, ул. Чайковского, д.25, ул. Деповская, д 25, ул. Московская д. 5, ул. Авиационная, д.14, ул. Циолковского д. 2, 4, на ул. Чкалова рядом с домом 10 и др.

По итогам обхода в мкр. Южный и Букино, состоявшегося 1 июля, городским службам, управляющим компаниям и нескольким магазинам были выданы указания по устранению замечаний. В основном они касались окоса травы и уборки мусора на прилегающих территориях. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика