Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Футболисты Лобни выиграли очередной матч первенства Московской области

24.05.2016

Спорт
Просмотров: 1220

Футболисты Лобни выиграли очередной матч первенства Московской области

В минувшие выходные футбольный клуб «Лобня-ЦФКиС-2» со счетом 2:0 одержал победу над «Волоколамском» в матче 3-го тура первенства Московской области в первой группе (зона «А»). Следующая игра лобненских футболистов пройдет на выезде: 28 мая ФК «Лобня-ЦФКиС-2» встретится с ФК «Физтех» из Долгопрудного на стадионе «Салют». Начало матча в 15 часов. Приглашаем всех любителей футбола и здорового образа жизни поддержать футболистов из Лобни и предлагаем вашему вниманию увлекательный репортаж победной игры с «Волоколамском» от Юрия Таточко:


- В субботу, 21 мая на стадионе «Москвич» состоялась встреча 3-го тура первенства Московской области в первой группе (зона «А»). ФК «Лобня-ЦФКиС-2» принимал «Волоколамск». Последняя история встреч не предвещала лёгкой и приятной прогулки. В прошлом сезоне наши земляки крупно проиграли на выезде (1:5), и с большим трудом одержали верх в домашней встрече с минимальным счётом. Тем более, после двух туров данные команды лидировали в подгруппе, имея стопроцентный результат. Расставаться с этой приятностью, как вы понимаете, никому не хотелось.

Матч начался с задержкой – гости не рассчитали время на дорогу. В запарке, желая быстрее начать поединок, они толком не размялись, и едва не поплатились за это. В первой же нашей атаке после паса от Ивана Пучкова метров с 8-ми против ворот запустил мяч выше перекладины Валерий Бедретдинов. Спустя пару минут на линии штрафной сносят Дениса Кулешова. Опаснейший удар наносит Сергей Верижников, но мяч, попав в край «стенки», уходит на угловой. 

Придя в себя, волоколамцы организовали ответный штурм, прочно обосновавшись на нашей половине поля. Впоследствии игра стала напоминать качели: то одна сторона перехватывала инициативу, то другая прижимала соперников к воротам. Причём надо отметить, что атаки лобненцев не были «кавалерийскими» наскоками, и если вперёд уходили игроки линии защиты, то их обязательно страховали партнёры. Правда, один сбой всё же случился, когда в результате массированной контратаки четверо гостей вышли на одного защитника, и нападающий приезжих после прострела пробил метров с 6-7-ми верхом. Но наш кипер Виталий Горелов не сплоховал, переведя мяч на угловой. 

Так качели и двигались безрезультатно, пока на 32-й минуте не проявилась пресловутая непредсказуемость всенародной игры: мяч в центре поля по очереди «выгрызали» друг у друга соперника, в итоге он попал к Виталию Рогову, и тот без раздумий сильным ударом по крутой траектории «зарядил» в сторону ворот противника. Защитник не рассчитал полёт снаряда, и «махнул» мимо в попытке его выбить. Стоявший за ним вратарь не ожидал такого, и в запоздалом прыжке не дотянулся. И тут себя во всей красе показал Валерий Бедретдинов. Оказавшись самым проворным из наблюдателей данного микроспектакля несуразностей, он подхватил бесхозный мяч и практически завёл его в пустые ворота. 1:0. После этого, весьма обескураженные нелогичным голом, участники матча слегка сбавили обороты, уделяя в основном внимание прочности обороны.

Второй тайм начался с затяжного штурма, скорее даже, навала в исполнении команды с запада. В этой непростой обстановке проявились сильнейшие качества «Лобни» - это строгая подстраховка и прессинг по всему полю. Плюс традиционное главенство в центре поля, где с самого начала «пометили» свою территорию грамотными и жёсткими действиями Сергей Лапшинов, Виталий Рогов и Сергей Верижников. Но последнему по прошествии часа игры пришлось покинуть поля из-за двух предупреждений. 

Пытаясь прорваться через центр, дружина гостей теряла силы и задор, и к середине второй половины матча, они (гости) выдохлись. Вот тут-то вдесятером наши их и «сделали». Сначала на 73-й минуте, после подачи углового в исполнении Максима Лебедева острейше пробил головой мастер верховой игры Иван Пучков, но вратарь оказался на высоте и не позволил удвоить счёт. За этим последовали атака за атакой на ворота волоколамцев, в основном, через края. 

И вот за 10 минут до конца основного времени стремительным рывком по правому флангу Максим Лебедев ворвался в штрафную площадь, где его остановили недозволенным приёмом. Рефери просвистел, и, не задумываясь, показал на «точку». Бить вызвался нападающий Валерий Бедретдинов. Некоторые игроки в бело-миней форме выражали сомнение в правильности поступка, но кто-же не желает партнёру удачи в стремлении сделать дубль? В итоге сомнения оказались не напрасными: после сильнейшего удара мяч угодил в колено заваливающегося голкипера и вылетел на угловой. 

Подавал от флажка традиционно Максим Лебедев. Всё произошло классически – словно стремясь реабилитироваться за упущенную возможность, выше всех выпрыгнул Бедретдинов, сильно пробил головой, и вот, задев по дороге Пучкова, мяч оказался там, где его так хотелось увидеть. 2:0! Остаток встречи прошёл под диктовку хозяев. Маловразумительные контратаки соперников без акцентированного завершения в расчёт можно не принимать.

Всем известно, что лидер в футболе является безусловным раздражителем, и находящаяся теперь на вершине турнирной таблицы «Лобня» только дополнительно мобилизует следующего соперника. Причём это не кто-нибудь, а ФК «Физтех» из Долгопрудного. Игры с географическим соседом всегда вызывали ассоциации с «зарубами» типа Уругвай-Парагвай или «Реал» - «Барселона». Думается, ничего не изменилось, и грядущая встреча в субботу 28-го мая, которая пройдёт на стадионе «Салют» в 15.00, сулит по-хорошему неспокойные полтора часа «боевых действий». 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика