Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Автопробег «Спасибо деду за Победу» завершил общегородской праздничный митинг в честь Дня Победы

09.05.2016

День Победы
Просмотров: 1603

Автопробег «Спасибо деду за Победу» завершил общегородской праздничный митинг в честь Дня Победы

В ходе III ежегодного автопробега, посвященного празднику Великой Победы, по улицам Лобни торжественно проехала колонна из 50 единиц ретро и современной техники: кабриолет «Победа», раритетные автомобили, в том числе легендарная «полуторка», мотоциклы производства 40-х годов, а также современные байки и спорткары.

«С каждым городом все больше желающих принять участие в легендарном праздничном автопробеге. Это дань памяти: мы должны помнить всех, кто погиб, защищая нашу страну, должны быть им благодарны за то, что живем в мирное время, - сказал организатор проекта, президент благотворительного фонда «Обелиск» Андрей Тишков. - Мы впервые проехали по городу под знаменем Великой Победы в 2014 году. С тех пор количество техники, участвующей в пробеге увеличилось в пять раз».

Автолюбители, джиперы, представители лобненской мотоконфедерации совершили круг победы по городским дорогам. Во главе колонны – автомобиль кабриолет «Победа» 1953 года выпуска. На протяжении всего маршрута автоколонна приветствовала прохожих сигналами клаксонов и патриотическими песнями. Жители с радостью встречали машины, оформленные советскими и российскими флагами, которые развевались на ветру. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика