Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Почти 27 литров крови сдали лобненцы во время городского дня донора

05.05.2016

Здравоохранение
Просмотров: 819

Почти 27 литров крови сдали лобненцы во время городского дня донора

В Лобне состоялся очередной день донора. 27 апреля в поликлинику мкр. Красная Поляна пришли 68 человек, 59 из них стали донорами. Девизом городской добровольческой акции стала фраза: «Человек, потрать несколько минут своего личного времени для того, чтобы сдать кровь».

«Шестая в этом году городская акция «От сердца к сердцу» приурочена к Национальному дню донора. 26,55 литра крови, собранные сегодня в ходе шестой, спасут чью-то жизнь, - сказал глава города Николай Гречишников. – Среди пришедших в этот раз на донорский пункт горожан – четверо Почетных доноров России, шестеро новичков. Все добровольцы получили продуктовые наборы от администрации города».

Председатель Лобненского городского отделения Красного Креста Подмосковья Людмила Винская вручила каждому донору благодарственную открытку, значок «Капелька крови» и ленточку «Так просто». Первичные доноры получили воздушный шар в виде сердца, а почетным донорам станция переливания крови подарила футболки с надписью «Я донор». На пункте сдачи крови помогали волонтеры – учащиеся школы №6.

В свою очередь доноры поблагодарили за чуткое внимание к ним, а некоторые из них, например семья Швецовых, в знак уважения передали свои продуктовые наборы Почетным донорам СССР-ветеранам Великой Отечественной войны. Активисты городского отделения Красного Креста посетят ветеранов на дому в начале мая.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика