Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Юбилейный фестиваль хоровой музыки был посвящен 70-летию Победы

23.04.2015

День Победы
Просмотров: 954

Юбилейный фестиваль хоровой музыки был посвящен 70-летию Победы

«Запоет школа – запоет город»,- под таким девизом 10 лет назад возник детский хоровой фестиваль «Если другом станет песня».

20 апреля большой песенный праздник в ДК «Чайка» объединил 18 хоров их городских школ и учреждений культуры. Главным событием юбилейного фестиваля стало выступление сводного хора мальчиков, в составе которого более 100 юношей из всех городских школ. «Маршем славянки», в их исполнении прозвучавшем по-настоящему красиво и мощно, был открыт фестиваль, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Тема войны, беды, не вернувшихся из боя, Победы, мужества, любви к Родине, памяти, звучали во всех представленных на фестивале песнях.

Почетными гостями праздника стали ветераны, представители Управлений образования и культуры. Председатель Московского музыкального общества А.Кондратьева отметила, что праздник удивил многочисленностью коллективов, ответственностью его участников, внимательным подбором репертуара, серьезным и проникновенным исполнением песен. Ребята осознают, о чем поют.

Алевтина Георгиевна поблагодарила организаторов и педагогов за красивый фестиваль, назвав его большой победой и важным вкладом в память о тех, кто подарил нам мир. Эту память мы должны сохранить для всех последующих поколений.

Почетные грамоты от Музыкального общества и книга «Меня влекут дороги Подмосковья» были вручены тем, кто стоял у стоков фестиваля и участвовал в нем с первого года: Н.Жуковой и С.Бойцовой - руководителям хоровых коллективов, Н.Дорофеевой- заместителю начальника Управления образования, В.Гридунову- директору ДК «Чайка».

Источник: Лобненское информагентство

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика