Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ирина Роднина поддержит строительство новой поликлиники в Лобне

11.04.2016

Здравоохранение
Просмотров: 2418

Ирина Роднина поддержит строительство новой поликлиники в Лобне

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина получила наказы избирателей – представителей медицинского сообщества Лобни: строительство новой поликлиники на 1000 посещений в смену, реконструкция школы №6 и лицея, переселение людей из ветхого жилья, строительство «Северного обхода». Вместе с главой города Николаем Гречишниковым она обсудила эти и многие другие вопросы с сотрудниками Лобненской центральной городской больницы.

«Сейчас мощность амбулаторно-поликлинических учреждений Лобни составляет менее 60% от нормативной, город нуждается в новой поликлинике, - сказал Николай Гречишников. - Мы уже подготовили проектную документацию на строительство поликлиники, она проходит экспертизу. Ориентировочная стоимость проекта составляет 650 млн рублей».

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в Лобне федеральных и региональных программ, сохранения здоровья и, конечно, развития спорта. Глава города отметил, что в 2013 году Лобня была объявлена территорией здорового образа жизни. Поэтому большое внимание уделяется развитию спорта и патриотическому воспитанию юных лобненцев, чтобы воспитать у них привычку быть здоровым с самого раннего детства.

Ирина Роднина также отметила, что здоровье школьников, к сожалению, подвержено множеству рисков. Как правило, к 5-6 классу у детей возникают проблемы с позвоночником и органами пищеварения, к 9 классу они переходят в хроническую форму. По мнению великой спортсменки, Министерство образования не должно работать на Министерство здравоохранения. Здоровьесберегающие навыки нужно прививать детям на уровне других предметов образовательной программы. С этой целью в рамках деятельности Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», в президиуме которой состоит Ирина Роднина, работает программа «1000 шагов с доктором». Ее ведет выдающийся кардиохирург Лео Бокерия.

Отвечая на вопрос Александра Гуськова, заведующего станцией скорой медицинской помощи, Ирина Роднина подчеркнула, что человек не должен ждать, когда заброшенному организму потребуется медицинская помощь, необходимо ежедневно укреплять собственное здоровье. Она привела пример: в США размер стоимости страховки напрямую зависит от состояния здоровья человека и условий проживания. Спорт – отличная профилактика болезней.

Школьная спортивная лига охватит не менее 80% детей Лобни >>

При участии олимпийской чемпионки реализовано множество спортивных программ. Совместно с Андреем Воробьевым, еще до того, как он занял пост Губернатора Московской области, Ирина Роднина воплощала в жизнь проекты партии «Единая Россия»: «Детский спорт» (с 2008 года), «Дворовый тренер» (с 2009 года).

«Я привыкла работать в команде, где каждый может рассчитывать на партнера. Не случайно лозунгом Олимпийских игр в Сочи стала фраза: «Одна страна – одна команда». Лучший результат в командном зачете – большая победа России. Вторая победа –возвращение Крыма. Да, мы расплачиваемся за нее: кризис в экономике, политическое давление зарубежных коллег, но мы едины и сплочены сейчас», - подчеркнула Ирина Роднина. Она добавила, что благодаря Олимпийским играм Сочи стал первым городом, который удовлетворяет требованиям доступной среды. В настоящее время эта идеология распространяется по регионам России.

«Лобня – красивый и светлый город. Видно, что жители любят свой дом. Открытие Школьной спортивной лиги прошло в новой школе с большим светлым спортзалом. Лица детей и педагогов были заинтересованы, - отметила Ирина Роднина. - Мне бы хотелось, чтобы Лобня и весь подмосковный регион больше работали с федеральными программами. Это позволит решить многие городские вопросы, в том числе строительство необходимых социальных объектов, улучшение городской инфраструктуры, дорожной сети».

«Ирина Роднина является депутатом Государственной Думы, избранным от Омска,- расказала заместитель руководителя администрации города Анна Куманова. - В сентябре 2016 года она пойдет на выборы в Госдуму от избирательного округа, в который входит и наш город. 22 мая она примет участие в предварительном голосовании. Нам бы хотелось, чтобы она представляла интересы нашего города в Госдуме». 

Э.Малова.jpg 

 

 Эльверина Малова, главный врач ЛЦГБ:

«В здравоохранении есть много острых проблем, но одна из основных – это, конечно, строительство поликлиники. И мы нашли поддержку в лице Ирины Константиновны. Мы обратились к ней за помощью в продвижении вопроса по строительству поликлиники, и она дала свое согласие. Я думаю, при ее отношении к здоровью как к великой ценности, этот наказ будет выполнен». 



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика