Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На встрече с жителями Глава Лобни обсудил вопросы улучшения «доступной среды» в городе

01.03.2016

Глава города
Просмотров: 1564

На встрече с жителями Глава Лобни обсудил вопросы улучшения «доступной среды» в городе

Глава Лобни Николай Гречишников провел очередную встречу с жителями города в понедельник, 29 февраля. Основной темой собрания в этот раз стали вопросы и предложения в рамках Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Участниками встречи стали 120 человек.

«В Лобне – 174 социальных объекта, 89 их которых находятся в муниципальной собственности. Все они должны соответствовать требованиям программы «Доступная среда», для этого ежегодно выделяется порядка 2,5 – 3 млн рублей, - сказал Николай Гречишников. - Город постепенно приспосабливается для жизни людей с ограниченными возможностями. У нас в приоритете – адресная работа. В настоящий момент обустраиваем три дома по соответствующим заявлениям».

В ходе двухчасовой встречи жители Лобни задали 35 вопросов по обустройству города, благоустройству детских площадок и придомовых территорий, развитию общей инфраструктуры, расселению из ветхого фонда и др. Не обошлось без обсуждения текущих недочетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«С каждой новой встречей прослеживается положительная динамика: лобненцы все больше заинтересованы в открытом диалоге с властью. Мы достигли общего понимания, что благополучие и развитие Лобни – это не односторонний процесс, а наше общее дело, требующее непосредственного участия горожан», - отметил Николай Гречишников.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика