Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ход строительства новых детских садов, ликвидацию недоделок в уже работающих новых пристройках проконтролировал Глава города

09.02.2016

Глава города
Просмотров: 943

Ход строительства новых детских садов, ликвидацию недоделок в уже работающих новых пристройках проконтролировал Глава города

Эти вопросы Глава города обсудил в ходе тематического совещания и во время объезда стройплощадок детских садов.

Весь спектр незавершенных работ, допущенных застройщиком ООО «Технострой» Николай Гречишников по пунктам обсудил с заведующими детских садов «Рябинка», «Ягодка», «Зоренька», «Чайка», представителями Управления Образования и в присутствии главного инженера ООО «Технострой» Вячеслава Никишина. Где-то подтекает крыша, где-то дует из-за плохой изоляции входных дверей, где-то не работает вентиляция. Глава города потребовал ускорить темпы устранения недоделок, каждую внести в «дорожную карту» и строго отчитываться по срокам исполнения работ еженедельно.

Глава города проконтролировал ход строительства детского сада «Солнышко» в микрорайоне Катюшки и «Зоренька» в микрорайоне Луговая.

Во время осмотра нового корпуса «Зореньки» Николай Гречишников отметил замедление темпа отделочных работ проводимых ООО «Технострой», уменьшение численности задействованных рабочих, отсутствие запаса отделочных материалов. Для обсуждения того какими путями застройщик намерен наверстывать сроки Николай Гречишников поручил вызвать руководителей ООО «Технострой».

«В 2016 году в Подмосковье будут построены порядка 200 объектов социальной инфраструктуры. Такую задачу поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Среди них и лобненские детские сады и новые пристройки к существующим. Мы обязаны и приложим все усилия для того, чтобы выполнить поставленную задачу в срок, поскольку новые социальные объекты помогут городу и региону гармонично развиваться», - отметил Николай Гречишников.

В детском саду «Солнышко», где строительство ведет ООО «НИКП», на первом и втором этажах все помещения полностью готовы, на третьем этаже отделочные работы еще продолжаются. Наружные сети подведены, внутренние сети выполнены на 95 %. На стройплощадке задействованы около 80-ти рабочих. Решен вопрос с прокладкой временной дороги, которая соединит микрорайон Катюшки и детский сад. Строители планируют завершить все работы в детском саду к 25 февраля.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика