Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Инициативу одного из руководителей первичной организации партии «Единая Россия» рассмотрели на совещании у Главы города Лобня

08.02.2016

Глава города
Просмотров: 864

Инициативу одного из руководителей первичной организации партии «Единая Россия» рассмотрели на совещании у Главы города Лобня

Как отметила сама инициатор обращения, столь серьезной и вдумчивой реакции на свое предложение она не ожидала от городских властей.

В своем обращении, адресованном Совету депутатов города, Наталья Эйсмонт выразила озабоченность в связи со сложной политической ситуации в мире и высоким уровнем террористической опасности. Исходя их этого, она предложила рассмотреть возможность о запрете или ограничении на проведение выездных (за пределом Российской Федерации) и продолжительных массовых мероприятий с участием несовершеннолетних детей.

На совещание, для рассмотрения этой инициативы, Глава города Лобня Николай Гречишников пригласил представителей Управления образования, Управления культуры и спорткомитета города. Вместе участники обсудили существующие правила выезда детей не только за пределы государства, но даже за пределы города. Как отметил начальник Управления образования Борис Иванов, если ребенок выезжает за границу без родителей, например, в составе школьной делегации, спортивной группы, то необходимо заручиться их согласием, а именно нотариально заверенным согласием обоих родителей. При этом отметил Борис Иванов, если говорить об ограничении выезда, куда бы то ни было, необходимо составить перечень стран, в отношении которых, рекомендуется такое ограничение, а значит должно быть для этого весомое обоснование. Он подчеркнул, что городские структуры, работающие с детьми и подростками, строго следуют существующим государственным правилам, в рамках государственной политики. При этом, если Правительство Российской Федерации рекомендует ограничить поездки в те или иные страны – рекомендации соблюдаются. Александр Слепов, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью рассказал, что в минувшем году воспитанники Лобненской ДЮСШ ни разу не выезжали на продолжительный срок на сборы за границу, только на спортивные соревнования. При этом, отметил Александр Слепов, Министерство физической культуры поддерживает и поощряет укрепление дружеских отношений между разными национальностями и странами.

Завершая встречу, Николай Гречишников поблагодарил Наталью Эйсман за инициативность и заботу о безопасности юных граждан России: «В решении руководства страны чувствуется забота о наших детях. В указах и поручениях Президента нашей страны Владимира Путина, Правительства, Губернатора Московской области Андрея Воробьева предложены решения и данного вопроса. Разработана регламентирующая база, на основании которой, при выезде детей даже за пределы Московской области оформляется ряд документов, и в первую очередь, разрешение родителей. Без согласия родителей выезд невозможен».

В результате встречи её участники пришли к общему мнению - рекомендовать Управлению образования уделить внимание теме безопасности выезда за пределы России на родительских собраниях в образовательных учреждениях города.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика