Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: В Лобне в 2016 году комплексно благоустроят 15 дворов

02.02.2016

Глава города
Просмотров: 2283

Николай Гречишников: В Лобне в 2016 году комплексно благоустроят 15 дворов

План благоустройства дворов Лобни обсудили на совещании у Главы города. Согласно поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в каждом муниципалитете будут комплексно преображаться 10-12% от общего числа дворовых территорий.

Как отметил Николай Гречишников, 15 дворовых территорий города в 2016 году будут благоустроены в соответствии с требованиями закона «О благоустройстве в Московской области», который вступил в силу с 1 января 2015 года. Законом предусмотрены обязательные элементы: детские площадки, освещение, парковочные места, озеленение, пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора. Также обязательным элементом дворовой территории является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки, контактные данные и другие сведения.

Адресный перечень дворов, подлежащих комплексному благоустройству в Лобне, уже составлен, в настоящее время завершается их инвентаризация, определяется точный перечень необходимых работ в каждом дворе, планировка и зонирование. Работы по благоустройству буду финансироваться из муниципального и областного бюджета.

«В 2015 году в Лобне к новым стандартам было приведено 15 дворов. В 2016 году нам предстоит продолжить эту работу. В ней много нюансов, в том числе и в работе с жителями для поиска лучших и эффективных решений в обустройстве каждого отдельного двора. Преображение, благоустройство территории, повышение качества жизни – одна из стратегических задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, и мы будем решать её в соответствии с уже разработанными общеобластными стандартами».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика