Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Как будет работать ФОК «Юность» им. Галины Гороховой обсудили на совещании у Главы города

27.01.2016

Глава города
Просмотров: 4323

Как будет работать ФОК «Юность» им. Галины Гороховой обсудили на совещании у Главы города

На совещании были рассмотрены предложения по штатному расписанию, заявки спортивных секций и клубов города, которые могли бы тренироваться в залах нового физкультурно-оздоровительного комплекса, в часы, свободные от занятия школьников.

Совещание прошло с участием представителей спорткомитета, управления образования, Дворца спорта «Лобня», тренеров, представителей социального блока Администрации города.

Заявок для проведения тренировок в ФОКе оказалось немало. Детально обсудив многие из них, Николай Гречишников поручил в недельный срок представителям спорткомитета предложить стратегический план работы комплекса: «Как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, что там, где строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, начинается другая жизнь. На 30% снижается количество преступлений. Именно поэтому, чтобы приобщать к спорту как можно больше молодежи реализуется программа Андрея Воробьева «50 ФОКов». Лобне посчастливилось попасть в число муниципалитетов, где при софинансировании регионального и местного бюджетов был построен новый ФОК. Он имеет важнейшее значение для города и станет точкой притяжения для нашей молодежи. Приоритет в занятиях должен быть отдан школьникам, но необходимо так сформировать рабочее расписание, чтобы в залах физкультурно-оздоровительного комплекса возможность дополнительного развития получили и разнообразные спортивные секции».

На следующем совещании будет обсуждаться стратегический план, концепция развития ФОКа, планируется, что на полную проектную загрузку комплекс выйдет в марте.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика