Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Руководитель администрации оценил качество уборки снега в микрорайоне Москвич

25.01.2016

Образование
Просмотров: 2590

Руководитель администрации оценил качество уборки снега в микрорайоне Москвич

На очередной обход одного из микрорайонов города руководитель администрации Евгений Смышляев пригласил своего заместителя по ЖКХ Александра Холикова и представителей управляющей компании. В этот раз объектом внимания стало качество уборки снега в микрорайоне Москвич. Во внимание принималось все: и чистота проезжей части, и убранные тротуары и, конечно же, входы в подъезды.

«В целом, по результатам обхода видно, что работа управляющими компаниями ведется, - отметил Евгений Смышляев. – однако, кроме уборки от снега дорог и тротуаров жители хотели бы видеть еще расчищенный цоколь дома и входы в подвал. И в этом мы их поддерживаем».

Руководитель администрации и его заместитель по ЖКХ совместно жителями дома №61 по улице Ленина и дома №30 по ул. Мирная расчистили участки, которые вызвали нарекания. Руководству управляющей компании даны поручения в ближайшее время привести в соответствие территорию вокруг всех домов в микрорайоне.

Традиционно, обход города плавно трансформировался в неформальную встречу с жителями. «Возможность пообщаться с людьми, услышать те трудности, с которыми они сталкиваются и помочь - одна из задач таких контрольных выходов в город», - отметил руководитель администрации Евгений Смышляев. - По всем жалобам наших жителей – будь то ржавая вода, просьба оборудовать стоянку около дома, привести в порядок подвал или восстановить тепловой контур в подъезде - даются поручения и прорабатываются варианты скорейшего устранения замечаний».

Так, за последние три месяца уже устранено более 50 жалоб жителей, полученных во время таких комиссионных обходов микрорайонов города.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика