Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников прокомментировал ход строительства ЖК «Киово» для аудитории телеканалов Россия и Москва-24

19.01.2016

Актуальные темы
Просмотров: 1699

Николай Гречишников прокомментировал ход строительства ЖК «Киово» для аудитории телеканалов Россия и Москва-24

Глава города Лобня Николай Гречишников дал интервью журналистам федеральных телеканалов Россия и Москва-24, в котором рассказал о ходе строительства жилого комплекса «Киово». В частности, речь шла о сроках сдачи в эксплуатацию дома №7 на ул. Свободный проезд. По словам градоначальника, к концу месяца дом будет подключен к электроснабжению по постоянной схеме. Сегодня дом находится в высокой степени готовности. Большая часть жителей уже готова подписать акт приема-передачи собственных квартир.

«Все работы по строительству жилого комплекса «Киово» находятся под контролем городских властей. Налажено взаимодействие с инициативной группой: один-два раза в месяц мы встречаемся с представителями застройщика и подрядных организаций, чтобы оценить реальное положение дел, решить актуальные вопросы, - сказал Николай Гречишников. – Вместе мы приняли решение в пользу качества необходимых для завершения строительства работ, отказавшись от ускорения сроков сдачи объекта». 

На текущий момент строители имеют 20 замечаний от контролирующих органов, 15 из которых носят документальный характер. Сейчас на согласовании в Гостехнадзоре находятся документы по переводу дома на постоянное электроснабжение, что позволит решить сразу несколько проблем. До конца месяца также должен решиться вопрос о подключении здания к системе канализации и водоснабжения. Контрольная встреча инициативной группы, городских властей и застройщика запланирована на 20 января. 

«Причина, из-за которой затянулись сроки сдачи дома, сложилась исторически. Она заключается в отсутствии коммуникаций в микрорайоне «Восточный». ООО «Брест», выкупив участок под застройку, взяло на себя большую ответственность: провести все коммуникации через линию железной дороги из западной части города в восточную. И сейчас, несмотря на все трудности, данная работа завершена. Это существенно облегчит строительство следующих домов в микрорайоне, - отметил Глава Лобни. – Мы уже вышли на финишную прямую».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика