Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Новые группы детского сада «Радуга» в Лобне принимают детей

15.01.2016

Социальная сфера
Просмотров: 1147

Новые группы детского сада «Радуга» в Лобне принимают детей

Новые группы детского сада «Радуга», пристройка к которому была открыта в самом конце декабря, принимают детей. 13 января воспитатели встретили 15 малышей, на следующий день – еще пятерых. Ожидается, что к концу месяца в новом здании будут заниматься около 70 детей.

Количество воспитанников увеличивается ежедневно. С ними занимаются воспитатели, психолог помогает адаптироваться к новой обстановке. Приходят дети, которые уже прошли медкомиссию, чьи родители оформили и принесли в детский сад медицинские книжки, получили справки о состоянии здоровья ребенка у педиатра. 

«Сегодня мы наглядно видим плоды серьезной, кропотливой и очень ответственной работы, проделанной в ушедшем году: маленькие лобненцы идут в детские сады, их родители получает возможность выйти на работу, реализовываться профессионально, вести социально активный образ жизни», - сказал Глава города Николай Гречишников.

В новые группы детского сада «Радуга» принимают детей 2012 года рождения из мкр. Южный, Москвич, Центральный, Катюшки, а также детей, относящихся к льготной категории. В дошкольном учреждении №5 «Рябинка» такая работа велась еще в декабре, а сейчас формируется уже вторая группа.

«Моя трехлетняя дочка впервые пошла в детский сад 14 января: нас радушно встретили, помогли заполнить необходимые документы, дали подробный инструктаж о том, какие вещи необходимы ребенку во время пребывания в группе, собрали информацию об индивидуальных особенностях ребенка, в том числе гастрономических, - отметила Марина Власова, жительница мкр. Катюшки. – В садик мы добираемся на общественном транспорте, но для нас это мелочи. Главное, что такой серьезный и резонансный вопрос общероссийского значения, наконец, нашел свое решение в нашем городе». 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика