Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города: Работа над проектом оборудования лифтами перехода железнодорожной станции продолжается

17.12.2015

Глава города
Просмотров: 1695

Глава города: Работа над проектом оборудования лифтами перехода железнодорожной станции продолжается

Результаты работы над проектом и возможности его реализации обсудили на совещании у Николая Гречишникова.

Руководитель рабочей группы, председатель комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства Совета депутатов города Лобня Александр Тишков доложил о работе над проектом.

Соответствующая документация на два земельных участка под строительство лифтов у перехода железнодорожной станции оформлена. Администрация города Лобня и ОАО «Российские железные дороги» заключили договор аренды на эти земельные участки.

Исходная и разрешительная документация для проведения конкурса на проектирование и строительство оформлена, согласована и утверждена.

«Основные подготовительные этапы пройдены. Я благодарю всех, кто принимал участие за плодотворную работу над проектом. Два лифта, которыми планируется обустроить переход над железнодорожной станцией, изменят ситуацию доступности и удобства перехода для маломобильных групп населения, для пожилых людей. Этот проект часть осуществляемой Администрации города работы по доступности среды и повышения качества жизни горожан. Именно такие задачи поставлены Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В настоящее время Совет депутатов и Администрация города прорабатывают вопрос финансирования данного проекта».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика