Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников провел инспекционный объезд строительных площадок детских садов

14.12.2015

Глава города
Просмотров: 2244

Николай Гречишников провел инспекционный объезд строительных площадок детских садов

На этот раз, во время объезда, Николай Гречишников основное внимание уделил оперативному решению проблемных вопросов на площадках, где возводятся пристройки к детским садам «Ягодка», «Чайка», «Зоренька». Подрядчиком на этих объектах выступает ООО «Технострой».

Здание пристройки к детскому саду «Ягодка», на улице Крупской, дом 10, в последние недели стремительно растет вверх. 30 каменщиков завершают кирпичную кладку второго этажа, на первом уже устанавливаются окна, после 14 декабря строители обещают «перекрыть» второй этаж, а затем уже приступить к кровельным работам и облицовке здания.

Николай Гречишников обсудил с Вячеславом Никишиным, главным инженером ООО «Технострой» все текущие работы, определил, в чём администрация города может помочь, чтобы их ускорить. «Вижу, что в любое время суток здесь не прекращается работа. Поставленную задачу здесь все понимают от главного инженера до рабочего. Необходимо не снижать темпа строительства и работать на опережение – начинать подготовительные работы по подведению в здание тепла и всех инженерных сетей», - отметил Николай Гречишников.

В новой пристройке детского сада «Чайка», на улице Деповской, Глава города осмотрел помещения двух этажей. На втором отделочные работы практически завершены, а на первом еще укладывают линолеум, устанавливают сантехнику, планируют финальную покраску батарей. По словам прорабов, работающих на объекте, все помещения пристройки будут готовы к 14 декабря, после этого начнут собирать мебель, убирать помещения.

«Надеюсь, что заявленные сроки будут соблюдены, в середине декабря мы получим ЗОС(заключение о соответствии) и в двадцатых числах декабря торжественно откроем пристройку к детскому саду на 100 мест. Мы делаем все, чтобы выполнить задачу, поставленную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым о ликвидации очереди в детские сады к 1 января 2016 года». Как только из нового здания уйдут строители, Глава города распорядился провести в нем субботник.

Темпы работ возросли и на стройплощадке у детского сада «Зоренька» в Научном городке. Здесь, по словам прораба, одновременно задействованы 60 рабочих. Завершается кирпичная кладка второго этажа. Специалисты нескольких городских организаций вместе с Главой города на месте решили вопрос о прокладке силового кабеля и перераспределении строительных материалов между стройками. Глава города потребовал не откладывать работы по установке окон, и начать их в ближайшие дни. К 20 декабря, пообещал Вячеслав Никишин, коробка здания будет готова.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика