Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Очередное большое совещание на тему ввода в эксплуатацию новых детских садов в Лобне до конца года провел Глава города

04.12.2015

Глава города
Просмотров: 2650

Очередное большое совещание на тему ввода в эксплуатацию новых детских садов в Лобне до конца года провел Глава города

На совещании подробно обсудили графики работ и даты ввода в эксплуатацию 6 пристроек к городским детским садам. На совещании присутствовали представители застройщика ООО «Технострой», Водоканала, Электросети, Теплосети, представители Управления образования, заведующие шести детских садов, профильные специалисты Администрации города.

Первым на совещании обсуждался ход работ в детском саду «Рябинка», на улице Булычёва, дом 11. Здесь, по словам главного инженера ООО «Технострой» Вячеслава Никишина осталось выполнить работы по уличному освещению, собрать честь мебели для групп и ликвидировать небольшой перечень недоделок, указанных заведующей детского сада. Как отметил Александр Шишкин, заместитель Руководителя Администрации города, разрешение на ввод пристройки в эксплуатацию уже получен. Открытие пристройки детского сада «Рябинка», которая примет 100 воспитанников, Глава города назначил на 4 декабря.

В высокой степени готовности находится пристройка к детскому саду «Радуга», на улице Ленина, дом 12. Она рассчитана на 120 мест. При обсуждении хода строительства представителями Водоканала, Электросети и заведующей детским сада были перечислены недоработки, которые застройщику необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки.

Глава города призвал представителей ООО «Технострой» повысить темп работ на этом объекте. Он отметил, что уже идет работа над документами для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Александр Шишкин уточнил, что дата получения разрешения и открытия пристройки будет известна после 12 декабря.

К 7 декабря готовятся документы для передачи в Минстрой Московской области о получении разрешения на ввод в эксплуатацию еще двух пристроек – детского сада «Чайка» и «Полянка».

Еще по двум детским садам строительные работы идут полным ходом.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика