Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Скоро-скоро Новый год! Лобненская детвора больше всех верит в сказку, силу добра и Дедушку Мороза

03.12.2015

Глава города
Просмотров: 3495

Николай Гречишников: Скоро-скоро Новый год! Лобненская детвора больше всех верит в сказку, силу добра и Дедушку Мороза

На празднике «Зимний парк», в честь открытия сезона в центральном городском парке и зажжения новогодней ёлки, выстроилась очередь из почти сотни маленьких и взрослых лобненцев, для того чтобы опустить письмо в почтовый ящик Деда Мороза.

Организаторы мероприятий не просто включили иллюминацию, а устроили настоящий праздник. Торжественная церемония привлекла больше тысячи лобненцев.

Предварило зажжение главной городской ёлки открытие почтового ящика Деда Мороза. «Надо было видеть с какой надеждой, азартом и радостью взрослые и дети опускали письма, рисунки, маленькие и огромные конверты в почтовый ящик, - заметил Николай Гречишников, - ощущением праздника, чуда, прекрасного настроения прониклись все вокруг».

После того, как дети и их родители отправили письма Деду Морозу, появился и сам главный распорядитель новогоднего праздника.

Дедушка Мороз со своими помощниками проверил, как в Лобне умеют веселиться, танцевать, петь и водить хороводы.

Перед тем, как всем вместе зажечь разноцветными огнями главную городскую ёлку, Дедушка Мороз попросил Главу Города Лобня Николая Гречишникова открыть марафон предпраздничных событий, который стартует в Лобне 1 декабря. «Сегодня, в первый день зимы, я от всей души поздравляю всех лобненцев с наступающими Новым годом, - приветствовал всех жителей Николай Гречишников. - Мы все верим в чудо, но сами стараемся делать все, чтобы наш город расцветал, хорошел, преображался. Поэтому на следующий год в центральном городском парке, где сегодня проходит этот праздник, мы задумали серьезные изменения. Благодаря специальной программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 2016 году, двадцать миллионов рублей будут выделены на то, что бы осветить весь парк, проложить новые дорожки, открыть новые зоны игр для детей, открыть Аллею Славы, оборудовать закрытую площадку для выгула и тренировки собак и многого другого. Предлагаю всем жителям принять участие в преображении нашего парка и присылать свои предложения в социальные сети, приносить их в Администрацию города. С наступающими праздниками! И приходите в наш парк почаще семьями. В декабре здесь мы проведем множество интересных новогодних и рождественских мероприятий».

В декабре в парке планируется провести конкурс на самое креативное изготовление снеговика, построить снежного гиганта, провести лыжню, открыть каток, новогодние и рождественские гуляния.

В 18.00 главная елка города, также как и во всех муниципалитетах Подмосковья, засияла яркими огнями и гирляндами, зажглась красочная городская иллюминация. По всему Подмосковью 1 декабря старт зимнего сезона начался с акции «Зимний парк».

PC014741.JPGPC014750.JPGPC014869.JPGPC014888.JPGPC014718.JPGPC014893.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика