Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников встретился с молодежным активом города и начал набор помощников Главы города Лобня

03.12.2015

Глава города
Просмотров: 2255

Николай Гречишников встретился с молодежным активом города и начал набор помощников Главы города Лобня

Как отметил Глава города Лобня Николай Гречишников, встреча прошла очень по-деловому, была насыщенна интересными молодежными инициативами и конкретным, вполне реализуемыми в Лобне, социальными проектами.

Почти 50 человек, членов тех или иных городских молодежных организаций, пришли на встречу с Главой города.

В своем приветственном слове Николай Гречишников отметил, что она проходит в новом для Лобни формате: «Приглашаю вас к неформальному общению. Это первая встреча, на которую мы собираем актив городской молодежи и вместе обсудим ваши инициативы, предложения, а может быть и какие-то проблемы. В Лобне работает большое количество молодежных организаций, которые специализируются на разных проектах. Надеюсь на вас, как на молодых экспертов, которые способны работать на благо своего города и его жителей».

Предложение у молодежи действительно оказалось не мало. Шесть молодежных объединений выступили с презентациями собственных проектов. Диапазон тем – от создания новых форм объединений для людей с ограниченными возможностями, до конкретных предложений по обустройству велодорожек в городе, и от работы молодежной избирательной комиссии, до создания общегородского сайта, предоставляющего скидки по различным видам товаров и услуг. Молодые активисты предлагали открыть новые спортивные секции, имея уже кандидатуры тренеров, запустить интернет портал города, провести зимнюю велогонку, открыть клуб деловых игр для молодежи, оборудовать светофоры звуковыми сигналами для слабовидящих людей, организовать волонтерские и добровольческие молодежные движения для помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, открыть новые молодежно-патриотические организации.

Докладчикам практически каждого проекта Глава города задал уточняющие вопросы, по некоторых состоялась дискуссия.

Познакомившись со всеми проектами, Николай Гречишников дал оценку работе юношей и девушек: «Я не ожидал, насколько интересными и разнообразными будут инициативы и предложения. Каждый проект по-своему ценен. Очень важно, что все проекты имеют социальную направленность, а это означает, что наша молодежь живет интересами города и окружающих людей. Они не просто хотят сделать жизнь лучше, они находят практическое воплощение для своих идей».

Глава города предложил провести по некоторым проектам отдельные встречи и обсудить на них конкретный алгоритм реализации. При этом он отметил, что общение с молодежным активном станет регулярным.

Завершая встречу, Николай Гречишников сообщил о новой практике, которую собирается реализовать: «Я объявляю о наборе из среды молодежи помощников Главы города Лобня. Кто-то будет работать в микрорайонах, кто-то помогать по тематическим направлениям. Каждый из вас, кто чувствует в себе силы и имеет возможность, может заняться этой работой. Конкурс открыт».

Резюме кандидатов, и предложения по работе в качестве помощника Главы города принимаются в приемной ежедневно.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика