Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня: ввод в эксплуатацию дома № 7 по улице Свободный проезд намечен на вторую половину декабря

01.12.2015

Глава города
Просмотров: 2666

Глава города Лобня: ввод в эксплуатацию дома № 7 по улице Свободный проезд намечен на вторую половину декабря

Подтверждения этой информации Николай Гречишников потребовал от представителей застройщика и подрядных организаций на очередной встрече, состоявшейся в присутствии дольщиков многоквартирного дома №7 по Свободному проезду.

В ходе встречи Глава города Лобня Николай Гречишников потребовал полного отчета по всем видам работ и графикам их исполнения.

Игорь Ключерев, технический директор заказчика, подробно отчитался о ситуации на стройплощадке. По его словам, котельная введена в эксплуатацию, дом имеет подключение к теплу, отапливаются пока подвал и первый этаж. Во всем корпусе тепло планируют пустить к 10 декабря. Все работы, связанные с электроснабжением корпуса завершены. Завезено 30% приборов учета, которые будут устанавливаться при передаче квартир их владельцам. Игорь Ключерев также пояснил, что завершены все работы связанные с лифтами, проведены испытания и пуско-наладка, на 99% готовы к эксплуатации канализационные сети.

Глава города попросил перечислить работы, по которым есть отставание в графике. Технический директор заказчика пояснил, что есть задержка по остеклению, не смонтирована насосная станция, которая должна обеспечить циркуляцию воды верхних этажей, идут работы по входным группам, не решен вопрос с уличным освещением.

Николай Гречишников отметил, что при продолжении стабильного финансирования высока вероятность получение ЗОС (заключение о соответствии), а затем и разрешения на ввод в эксплуатацию дома в декабре. Для этого Глава города призвал застройщика и подрядчиков приложить максимальные усилия.

Николай Гречишников обратился к Михаилу Якушеву с настойчивой просьбой о том, чтобы юристы ООО «БРЭСТ» начали подготовку документов для передачи квартир дольщикам: «В вашей компании не может быть новогодних каникул. Сроки сдачи дома значительно задержаны, заглаживайте свою вину. Необходимо подготовить все документы и без волокиты и промедления предоставляйте возможность всем, кто выразит желание подписать акты о приемке жилья в последние дни декабря или первые числа января».

По настоянию Главы города Лобня начал формироваться список дольщиков, желающих оформить акты приемки квартиры в первых числах января.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика