Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Начинается выдача многодетным семьям Лобни документов на право владения земельными участками

27.11.2015

Глава города
Просмотров: 2084

Николай Гречишников: Начинается выдача многодетным семьям Лобни документов на право владения земельными участками

150 многодетных семей получат участки по 15 соток – таков результат двухлетней работы по поиску земель в соседних муниципалитетах Подмосковья, - рассказал сегодня Глава города Лобня.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз подчеркивал необходимость выполнения Указа Президента о предоставлении земель многодетным семьям. Над этой задачей мы работали больше двух лет. Ведь Лобня практически не имеет собственных земельных ресурсов. Теперь можно констатировать, что 150 многодетным семьям из Лобни предоставляются дачные участки. Муниципалитету этот проект обойдется в 22,5 миллиона рублей».

Как отметил Глава города, чтобы выдача документов прошла спокойно, а главное в удобное для членов многодетных семей время, им предложено самим сделать выбор, когда их получить.

Кроме 150 семей, которые получат участки в Клинском районе в очереди на землю стоит еще более 50. Глава города также подтвердил, что в настоящее время в администрации города продолжается работа по приобретению земель для многодетных в Талдомском муниципальном районе.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика