Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников принял участие в работе очередного заседания Общественной палаты города

27.11.2015

Глава города
Просмотров: 2116

Николай Гречишников принял участие в работе очередного заседания Общественной палаты города

Глава города принимает активное участие в обсуждении вопросов, над которым работают члены Общественного палаты, предлагает решения и свое видение при их рассмотрении.

В ходе заседания были рассмотрен вопрос о ежегодном отчете палаты, о дополнении состава комиссий, о проведении общегородской научно-исторической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

При рассмотрении вопроса об общественном контроле реализации программы умной социальной политики в сфере культуры Николай Гречишников внес ряд пояснений. В частности он ответил на вопросы общественников об оптимизации, проводимой в Управлении культуры. Глава города подчеркнул, что разговоры о том, что в микрорайоне Депо планировалось закрытие учреждение культуры – беспочвенны. В рамках оптимизации 2015 года таких шагов не предполагается вообще. Все учреждения культуры буду работать на прежних местах. В Управлении культуры есть «дорожная карта», разработанная Министерством культом Московской области, в которой описаны задачи на 2016 год и сроки их выполнения, в том числе оптимизации сети учреждений. При желании члены общественной палаты могут с ней ознакомиться.

Глава города отметил, что работа представителей общественной палаты города важна, может быть очень полезна в различных сферах:

«Работа Общественной палаты, как одного из институтов гражданского общества, очень важна. Активные общественники способны менять жизнь, помогать управлять территорией. Очевидно, насколько сегодня, реализуя принципы Губернатора Московской области Андрея Воробьева об открытости и прозрачности власти, важна дискуссия и обсуждение многих значимых городских тем. Если есть вопросы – готов вместе с вами их обсуждать и над ними работать».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика