Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Герман Елянюшкин посетил Лобню с рабочим визитом для обсуждения вопросов поступивших от жителей в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн»

20.10.2015

Глава города
Просмотров: 2136

Николай Гречишников: Герман Елянюшкин посетил Лобню с рабочим визитом для обсуждения вопросов поступивших от жителей в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн»

В субботу, 17 октября, Герман Елянюшкин, заместитель Председателя Правительства Московской области проверил ход строительства трех детских садов, ФОКа, провел встречу дольщиков и застройщиков городских проблемных стройплощадок - многоэтажных домов по улице Спортивной и Свободному проезду.

Поводом для поездки зампреда Правительства Подмосковья более 60 обращений, поступивших от лобненцев в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн», состоявшейся в минувшую пятницу. Все вопросы дольщиков были связаны с работой двух застройщиков: ООО «БРЭСТ» и ЗАО «Регионинвестстрой».

Герман Елянюшкин вместе с Николаем Гречишниковым первой посетили стройплощадку на улице Спортивной. Герман Елянюшкин предложил дольщикам первого дома создать ТСЖ и при помощи администрации города подобрать надежную управляющую компанию, чтобы совместно достроить дом. Таким образом, если все получится, обманутые дольщики уже в ближайшие месяцы смогут стать счастливыми новоселами. Что касается второго корпуса, строительство которого, находится на стадии котлована, придется пережить и процедуру банкротства застройщика, и время поиска нового застройщика дождаться окончания строительства самого дома.

Николай Гречишников заявил, что работа с дольщиками будет продолжена и в этой непростой ситуации. Он отметил, что администрация города окажет необходимую поддержку и помощь для того, чтобы владельцы квартир как можно скорее получили свое жилье.

В ходе рабочей поездки заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин также посетил стройплощадки трёх детских садов, которые находятся в разной степени готовности и ФОК.

Зампред Правительства Московской области и Глава города Лобня провели встречу с еще одной группой дольщиков – домов №3 и №7 Свободного проезда, где застройщиком выступает ООО «БРЭСТ»..

Встреча состоялась в здании администрации города. На ней представители застройщика, заказчика, подрядчиков доложили всем собравшимся о этапности работ на объектах.

Николай Гречишников отметил, что, несмотря на постоянный контроль со стороны администрации, темпы строительства домов на Свободном проезде низкие.

Дом № 7, по заверениям застройщика, в ближайшее время получит необходимое финансирование из кредитных средств, для того чтобы сдать дом в эксплуатацию до конца 2015 года.

Самый острый вопрос, который волновал дольщиков – подтверждение наличия у застройщика средств на продолжение строительных работ и в доме № 3 - так остался без четкого ответа.

Герман Елянюшкин потребовал от застройщика в ближайшие дни предоставить Правительству Московской области, администрации города, дольщикам механизм дальнейшего финансирования объекта.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика