Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: На стройплощадке ФОКа «мертвый сезон». Застройщик не увеличил число рабочих, продвижение вперед – слабое

19.10.2015

Глава города
Просмотров: 1961

Николай Гречишников: На стройплощадке ФОКа «мертвый сезон». Застройщик не увеличил число рабочих, продвижение вперед – слабое

Такие выводы сделал Николай Гречишников и члены комиссии, которые посетили стройплощадку ФОКа в строительный день.

Объезд социально важных строящихся объектов Глава города начал в четверг 7.45 изучением ситуации на стройплощадке ФОКа.

В главном зале рабочие так и не приступили к укладке паркета, на втором этаже в зале для единоборств работы по отделке помещении вперед продвинулась незначительно.

Николай Гречишников попросил показать тепловой узел ФОКа, который согласно графика работ уже должен был работать. Выяснилось, что он еще не введен в эксплуатацию. Представители застройщика пообещали закончить его подключение к началу следующей недели, а в ближайшие дни провести пробное включение.

Глава города попытался выяснить у представителей ООО «Грандростстрой», по какой причине работы затягиваются, нет ли проблем с финансированием. Ни одной причины представители застройщика назвать не смогли.

Глава города сделал вывод о низком уровне организации всех процессов на стройплощадке. Он отметил, что активизация работ в ФОКе отмечается только при появлении сотрудников администрации: «Я не вижу понимания со стороны представителей ООО «Грандростстрой» в том, что все недоделки необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки. Никаких объективных причин для такого низкого темпа работ сегодня не было озвучено. Если вы способны работать только под постоянным контролем – мы вам его обеспечим. Ежедневно в ФОКе будут присутствовать представители строительного отдела администрации города. Я лично, без предупреждения, буду проверять темпы работ при любой возможности: ранним утром, днем или поздним вечером».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика