Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: по просьбам лобненцев в микрорайоне Восточный открыт аптечный пункт

14.10.2015

Глава города
Просмотров: 2902

Николай Гречишников: по просьбам лобненцев в микрорайоне Восточный открыт аптечный пункт

Как отметил Глава города Лобня, открытие аптечного пункта стало возможным благодаря совместной работе Администрации города, общественного совета микрорайона и представителей бизнеса.

Жители микрорайона Восточный, исторически отделенного от всех микрорайонов Лобни железной дорогой, уже несколько лет за лекарствами ходили в городские аптеки, преодолевая железнодорожный мост или железнодорожный переезд.

«Новый аптечный пункт мы открываем в середине улицы Горького именно с тем расчетом, чтобы его расположение было удобно для всех жителей микрорайона», - отметил Давид Вовнанян, генеральный директор ООО «Ираида», предприниматель, откликнувшийся на просьбу жителей и Главы города об открытии в микрорайоне своей аптеки.

Аптечный пункт Николай Гречишников открыл вместе с представителями городского бизнес сообщества, перерезав красную ленточку. На торжественном мероприятии присутствовали местные жители, пенсионеры, представители Совета ветеранов, члены общественного совета микрорайона, депутаты.

«Открытие этого аптечного пункта – значимое и долгожданное событие для микрорайона Восточный, - заявил Глава города. - Шесть арендаторов принимались за реализацию этой идеи, и никто из них не довел её до конца, поскольку посчитали, что при населении Восточного, составляющем около трех тысяч человек, бизнес будет невыгоден. Наконец появились предприниматели, которые взялись за этот социально ориентированный бизнес. А это значит, что для жителей микрорайона услуга стала доступнее, качество жизни лучше, жизнь в микрорайоне удобнее. Это задачи, которые сегодня ставит Губернатор Московской области Андрей Воробьев и в Лобне, шаг за шагом, мы стараемся повысить стандарты жизни горожан по всем направлениям».

Первым покупателем аптечного пункта стал Глава города, который приобрел для себя и Тамары Чуксиной, члена ветеранской организации, пару баночек аскорбинки, витаминки, которые они тут же стали раздавать всем присутствующим.

Надежда Третяк, директор аптечного пункта продемонстрировала Главе города помещение аптечного пункта, которое, по ее словам, полностью соответствующем всем современным стандартам, имеет все необходимое оборудование для хранения лекарственных препаратов. На 33 квадратных метрах Аптечного пункта со временем будет представлено не менее 5 тысяч наименований лекарств, пояснила директор. Она также отметила, что ассортимент будет корректироваться в течение ближайшего месяца с тем, чтобы отвечать запросам местных жителей, открыт в аптечном пункте сервис заказа необходимых медикаментов.

В Завершении мероприятия Николай Гречишников поблагодарил Давида Вовнаняна и всех строителей, предпринимателей, общественников, сотрудников администрацити, благодаря кому открытие аптечного пункта в микрорайоне Восточный стало возможным.

Адрес аптечного пункта микрорайона Восточный:

улица Озерная, д. № 8

График работы:

с 9.00 до 21.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.20.

PA134575.JPGPA134580.JPGPA134590.JPGPA134595.JPGPA134598.JPGPA134600.JPGPA134621.JPGPA134627.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика