Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Срыв графика строительства детских садов недопустим. Ежедневно буду следить за ходом работ в режиме онлайн

09.10.2015

Глава города
Просмотров: 3164

Николай Гречишников: Срыв графика строительства детских садов недопустим. Ежедневно буду следить за ходом работ в режиме онлайн

Николай Гречишников, совместно с сотрудниками строительного отдела Администрации, побывал на стройплощадке детских садов в микрорайонах Катюшки и Луговая.

Во время осмотра здания строящегося трехэтажного детского сада в микрорайоне Катюшки, рассчитанного на 140 мест Глава города оценил ход работ как удовлетворительный: корпус здания готов, подведены коммуникации. При этом он акцентировал внимание строителей на том, что в кратчайшие сроки необходимо приступить к внутренней отделке помещений, продумать пути подхода к детскому саду жителей микрорайона.

«Выполнение задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым по ликвидации дефицита мест в детских садах к концу года является приоритетной, - не первый раз напомнил Глава города. – В этом году мы строим одновременно 2 детских сада и 7 пристроек. К 1 января 2016 года очередь в детские сады Лобни для детей в возрасте от 3 до 7 лет должна быть ликвидирована».
Представители застройщика ООО «НИКП» работающего в Катюшках проинформировали Главу города о том, что окна в здании будут установлены в течение двух недель, в этот же срок будут проведены подготовительные работы по благоустройству территории и прокладке подъездных путей и дорожек к детскому саду.

Строительство пристройки к детскому саду «Зоренька» в Научном городке ведет фирма ООО «Технострой». Глава города потребовал от главного инженера этой организации резкого усиления темпа работ на объекте: «Для этого необходимо не только увеличить число рабочих, ввести трехсменный график работ». Вячеслав Никишин заверил Главу города, что число рабочих уже на этой неделе будет увеличено как минимум вдвое, на трехсменный график работ они перейдут со следующей недели.

В соответствии с указаниями Губернатора Московской области Андрея Воробьева Глава города твердо поставил конкретные задачи по срокам ввода в эксплуатацию детских садов, а также разработке и реализации всех возможных мер для ликвидации дефицита мест в детских садах Лобни. При этом сотрудниками строительного отдела Администрации города до конца года ежедневно будет отслеживаться продвижение строительства каждого детского сада, в кабинете Главы города на монитор будет выведено изображение камер, установленных на всех стройплощадках детских садов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика