Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов побывал в Лобне с рабочим визитом и провел встречу с Главой города и ветеранами

08.10.2015

Глава города
Просмотров: 2629

Глава московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов побывал в Лобне с рабочим визитом и провел встречу с Главой города и ветеранами

Экскурсию по городскому округу для руководителя Мособлизбиркома провел лично Глава города. Николай Гречишников показал Иреку Вильданову ряд социально важных городских объектов, вместе они возложили цветы к братской могиле воинов «Звонница», встретились с ветеранским активом.

Встреча с ветеранами состоялась в Музее истории города Лобня, как отметил Николай Гречишников это символично, поскольку каждый из ветеранов внес свой вклад в развитие города и становление избирательной системы в Подмосковье.

Как заметили все участники встречи, разговор получился интересный и доброжелательный. Звучали воспоминания о том как развивалась Лобня, какие предприятия работали на ее территории, как из поселков и деревень появился современный город, вспоминали как открывались и где работали первые избирательные участки.

Каждый из ветеранов сказал слова благодарности в адрес областного и городского руководства, говорили представители старшего поколения о том, как стараются передать свой опыт, знания и гордость за Родину молодежи.

Рассказали ветераны о значении в истории Великой Отечественной войны Лобненского рубежа. Так, Виктор Тимофеевич Себешко обратился к Иреку Вильданову с просьбой поддержать общегородскую инициативу о присвоении Лобни звания Города воинской Славы. Глава Мособлизбиркома пообещал лично написать ходатайство об этом Губернатору Московской области. Попросили ветераны помощи в продвижении проекта строительства моста через железнодорожный переезд.

Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов вручил ветеранам Великой Отечественной войны памятные альбомы марафона «Голосуем за Победу!». В нем ветераны нашли материалы о себе, ветеранах Лобни и других муниципалитетов Подмосковья. Марафон, по итогам которого был подготовлен альбом, проводился силами членов молодежных избирательных комиссий региона в период с 1 по 30 апреля и был посвящен 70-летию Великой Победы.

Ирек Вильданов поблагодарил всех участников встречи за теплый прием, он выразил признательность Главе города Лобня за поддержку ветеранов и внимание к вопросам и задачам, строящим перед избирательной комиссией городского округа. Глава московской областной избирательной комиссии отметил, что в Лобне выборы всегда проходили на высоком уровне, пожелал и в будущем году их провести успешно.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика