Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Жители Лобни с достоинством выступили на защите социальных проектов

05.10.2015

Премия "Наше Подмосковье"
Просмотров: 3856

Жители Лобни с достоинством выступили на защите социальных проектов

2 октября произошло важное событие в жизни города – лобненцы получили возможность выступить с защитой собственных социальных проектов перед жюри в лице членов Общественной Палаты города и Московской области.

Жители Лобни, подавшие заявки, лично представляли жюри свои проекты. Каждый из проектов в устах авторов наполнялся теплотой, обрастал новыми подробностями, обретая душу.

Председатель Совета по присуждению премий «Наше Подмосковье» Евгений Князев поблагодарил лобненцев за любовь к городу, Подмосковью и родной стране.

Более 140 проектов были представлены участниками из Лобни в конференц-зале городской Администрации. Несмотря на то, что на каждое выступление по регламенту отводилось не более 3-х минут, защита продолжалась с 10 утра до шести вечера.

Большое количество проектов пришлось на номинацию «Спасибо деду за победу», участники которой отстаивали всевозможные способы патриотического воспитания для детей и молодежи. Среди конкурсантов было также множество представителей спортивного и творческого населения города, выступающих в соответствующих номинациях. Немало активистов разработало проекты, связанные с благоустройством города. 

Глава города Николай Гречишников отметил, что в этом году жители Лобни показали особую заинтересованность в развитии города во всех социальных сферах его жизнедеятельности. «Глубина и продуманность каждого проекта раскрыли степень ответственности и любви горожан к своей малой Родине. И, независимо от предстоящих результатов конкурса, можно с уверенностью сказать, что победят все, ведь Премия Губернатора Московской области сумела объединить поколения и усилить их творческий потенциал, направленный на развитие города», - уверен он. 

«Все представленные проекты – живые. Все они в наш город свою неповторимую «изюминку», вовлекают жителей  в общественную деятельность, делают жизнь комфортнее. Вклад даже наших конкурсантов, которых в этом году 232, переоценить сложно, а уж в рамках Подмосковья, где борются за призы почти 24 тысячи проектов, такая деятельность огромный потенциал для позитивных перемен», - отметил Глава города.

Премия социальных инициатив «Наше Подмосковье» Губернатора Московской области проходит в период с 15 мая по 30 августа. Общий размер призового фонда составляет 180 000 000 рублей.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика