Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Лобни принял участие в конференции «Энергоэффективное Подмосковье»

24.09.2015

Глава города
Просмотров: 1776

Глава Лобни принял участие в конференции «Энергоэффективное Подмосковье»

Мероприятие состоялось 23 сентября в Доме Правительства Московской области при участии руководителей областных министерств и ведомств, глав районов и городских округов Московской области.
В рамках конференции проводились тематические «круглые столы», экспозиции производителей энергоэффективной продукции Московской области и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве, реконструкции зданий и капитальном ремонте жилых домов.
Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин рассказал об инновационных технологиях при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье».
Он сообщил, что в региональную Программу капремонта многоквартирных домов в Подмосковье вошли 44,5 тыс. домов, ремонт которых проводится с применением энергоэффективных технологий.
В ходе своего доклада генеральный директор Фонда подчеркнул, что все мероприятия по энергосбережению принимаются только после принятия собственниками такого решения.
Гендиректор Фонда также напомнил о важности проведения технического обследования, с последующим формированием электронных паспортов домов, что позволит увидеть эффект от применения энергоэффективных технологий.

Глава города Николай Гречишников:

«Муниципалитетам всегда приходилось работать в ситуации дефицита тех или иных ресурсов. Но сегодня, в связи с непростой экономической ситуацией, у нас есть только один путь - путь повышения эффективности в максимально большом количестве сфер, в том числе с применением энергосберегающих технологий. Лобня в этом направлении добилась определенных успехов: 100 % жилых многоквартирных домов в городе оснащены приборами учета ХВС и ГВС, 20% многоквартирных домов оснащены светодиодными и другими видами энергосберегающих ламп. В городе вводится новая котельная, оснащенная самым современным оборудованием. Основная доля систем управления насосными станциями в Лобне оснащены устройствами частотного регулирования, позволяющими значительно экономить электроэнергию. Думаю, если работа по повышению энергоэффективности продолжится в муниципалитетах такими же темпами, Подмосковье добьется лидирующих позиций и по этому показателю».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика