Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Лобни проголосовал за велосипед

22.09.2015

Глава города
Просмотров: 2434

Глава Лобни проголосовал за велосипед

Накануне «Всемирного дня без автомобиля», который отмечают во многих городах планеты 22 сентября, пресс-служба Администрации города Лобня организовала опрос «Поддержите ли Вы эту славную традицию и пересядете ли завтра на автобус или велосипед?». Опрос проходил на странице «Любимая Лобня» в социальной сети «Вконтакте».

«Лобня, присоединяйся! Пересаживайтесь на автобусы и велосипеды!» - с таким воззванием к горожанам обратились организаторы опроса «Поддержите ли Вы эту славную традицию и пересядете ли завтра на автобус или велосипед?»

К 10 часам утра 22 сентября в открытом голосовании на странице «Любимая Лобня» приняло участие 200 пользователей социальной сети «Вконтакте».
По итогам опроса, 10% жителей Лобни регулярно добираются на работу на велосипеде, а 25% - на общественном транспорте. Не умеют ездить на велосипеде или не имеют двухколесного друга еще 15,2% (4,4% и 10,8% соответственно). Категорически не поддержали акцию 44,1% горожан и только около 6% ответивших выразили готовность, в честь Дня без автомобиля, пересесть на велосипед. 

Глава города Лобня Николай Гречишников участия в голосовании не принял, однако дал понять, какой ответ ему ближе всего. «Всемирный день без автомобиля» он встретил в седле велосипеда. В 08.30 утра из микрорайона Луговая на работу в городскую администрацию он отправился на двухколесном друге. Дистанцию в 5 километров Николай Гречишников преодолел за 20 минут. Его поддержали участники городского велосообщества «Кусты». 

По прибытию на работу Глава Лобни выразил надежду, что в дальнейшем к акции присоединится как можно больше горожан и велоспорт в нашем городе будет развиваться. Представители велосообщества «Кусты» приклеили на велосипед Главы города фирменный стикер - как знак вступления Николая Николаевича в городское велосообщество.



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика