Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Михаил Хайкин, главный архитектор Подмосковья: выездное совещание в Лобне прошло очень успешно

02.09.2015

Глава города
Просмотров: 2044

Михаил Хайкин, главный архитектор Подмосковья: выездное совещание в Лобне прошло очень успешно

Сегодня главный архитектор Московской области Михаил Хайкин провел рабочее совещание в ходе которого ознакомился с проектом новой городской пешеходной зоны, спектром работ по преображению облика Лобни.

Работу выездного совещания в Лобне возглавил Михаил Хайкин Первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и строительства - главный архитектор Московской области. В мероприятии приняли участие Григорий Нигиян, начальник территориального управления Мытищинского МР и г.о. Лобня ГУ архитектуры и градостроительства Московской области, Дмитрий Романов, заместитель начальника Управления развития торговли министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Глава города Лобня Николай Гречишников, Руководитель Администрации города Лобня Евгений Смышляев, Кирилл Чепелевский, заместитель начальника отдела городского дизайна ГУ архитектуры и строительства и территориальной структуры Адмтехнадзора Павел Ремпель.

После краткого совещания в администрации города во время, которого Николай Гречишников рассказал о реализации в городе задач по изменению облика Лобни и существующих трудностях, в решении которых необходима помощь и поддержка Правительства, работа продолжилась на улицах города.

Первым из городских объектов Михаил Хайкин осмотрел фасад дома № 23 на улице Ленина. Это здание - первое в реализации новой концепции рекламно-информацинного оформления главной улицы города.

Николай Гречишников рассказал о том, что за лето фасады торговых объектов дома с кричащей рекламой удалось привести к единому цвето-стилевому и рекламно-информационному решению. Большая часть вывесок заменена на новые, с учетом недавно внедренных городских стандартов в основу которых были взяты рекомендации Правительства Подмосковья. Работа была проведена благодаря совместным усилиям администрации города и предпринимателей. Главный архитектор Подмосковья обратил внимание участников совещания на еще существующие недочеты в оформлении предпринимателями окон, отметив, что недопустимо все их пространство занимать рекламой о скидках и товарах. Михаил Хайкин заметил и хорошо оформленные входы в магазины и правильные, не выбивающиеся из общего стиля вывески магазинов, и тротуары оборудованные съездами, удобными для маломобильных групп жителей.

При осмотре привокзальной площади Михаил Хайкин дал ряд рекомендаций по изменению облика некоторых вывесок и рекламных конструкций, обратил внимание на то, что торговые центры должны иметь одну стойку, где будут представлены названия всех магазинов в нем работающих.

Осмотрели участники выездного совещания улицу Маяковского. Первый этап работ по превращению её в пешеходную зону начнется сразу после Дня города Лобня. На месте специалисты администрации вместе с будущими исполнителями проекта пешеходной зоны провели презентацию проекта, ответили на все вопросы главного архитектора Подмосковья. Михаил Хайкин обратил внимание сотрудников администрации на то, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил четкие сроки в этапности работ.

Главный архитектор Московской области высоко оценил усилия, предпринимаемые в Лобне по преображению городского облика: «Очень успешно прошел визит в Лобню. Мы пообщались с Главой города и представителями профильных ведомств Московской области. Нужно отметить, что работа идет, но есть еще к чему стремиться. Необходимо, чтобы мы полностью привели город в порядок, чтобы здесь было все красиво и благоустроено. Но сегодня уже видны первые шаги. Первые, новые правильные вывески появляются и коллеги сделали очень удачный проект по благоустройству», - подвел итог работе выездного совещания Михаил Хайкин. Он также заявил, что через месяц снова приедет в Лобню, чтобы проверить, как идут запланированные работы.

P9021920.JPGP9021928.JPGP9021952.JPGP9021949.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика