Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня провел торжественный прием делегации из Китайской Народной Республики

01.09.2015

Глава города
Просмотров: 1247

Глава города Лобня провел торжественный прием делегации из Китайской Народной Республики

В рамках торжеств, приуроченных ко Дню города, в Лобню прибыла делегация из города-побратима Тайань провинции Шаньдун. Встречали гостей Николай Гречишников, Евгений Смышляев, Анна Куманова.

Прием официальной делегации прошел в неформальной обстановке в кабинете Главы города. Гостей с дороги напоили чаем, предложили легкие закуски, пирожки. Как отметил Николай Гречишников, на праздничном столе была представлена продукция только российских производителей.

Этот визит китайских побратимов в Лобню уже не первый. На этот раз в состав делегации из пяти человек вошли специалисты лесного хозяйства города Тайань. Возглавил делегацию начальник Управления лесного городского хозяйства Гэ Маоцзинь.

Все гости прибыли в Россию впервые. «В первую очередь хочу поблагодарить за сердечный прием и предать привет от мэра нашего города, - отметил Гэ Маоцзинь. - Приземляясь в Шереметьево, мы отметили, какой зеленый ваш город, какие большие площади занимают в регионе леса. Мы надеемся на укрепление дружественных отношений между нашими городами и развитие обмена специалистами разных сфер, активное сотрудничество».

Специалистов из Китая интересовали нюансы ведения лесного хозяйства, образа жизни, традиции жителей Лобни.

Глава города в ответном слове рассказал о темпах развития и текущей экономической ситуации в Лобне, о приоритетах развития разработанных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и пригласил китайских товарищей к тесному сотрудничеству: «Отношения между нашими странами и народами для нас интересны и перспективны. Надо подготовить ряд предложений о сотрудничестве в различных сферах. Особенно интересен нам опыт в области традиционной китайской медицины, развития лесного и сельского хозяйства, спорта. Интересно было бы узнать о феномене, о тех секретах, благодаря которым спортсмены из Китая достигают превосходных результатов на Олимпиадах и чемпионатах мира в последнее время».

Разговор с гостями из Китая получился живой и интересный, стороны наметили множество взаимоинтересных тем, он прошел в дружеской обстановке. По итогам встречи стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в котором нашли отражение все темы, поднятые в разговоре с Главой города.

Завершая встречу, Николай Гречишников предложил членам китайской делегации в будущем году заложить в Лобне аллею российско-китайской дружбы в честь 55-летия города. После встречи с Главой города делегация отправилась на экскурсию по Лобне. На следующие два дня в программе визита китайцев знакомство с Москвой и Санкт-Петербургом.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика