Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На примере лобненского парка прошло обучение сотрудников Гостехнадзора из всего Подмосковья

Глава города
Просмотров: 7723

На примере лобненского парка прошло обучение сотрудников Гостехнадзора из всего Подмосковья

В Лобне 8 апреля прошло областное методическое занятие по организации госнадзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционов.

«Грамотно, требовательно, тактично и профессионально», - так охарактеризовал работу сотрудников Гостехнадзора Московской области Глава города Н.Гречишников. – В их работе нет мелочей, ибо от качества проведённой ими проверки зависит здоровье, а порой и жизнь людей».

Лобня в очередной раз была выбрана местом проведения областного мероприятия, связанного с функционированием городского парка и, прежде всего, зоны развлечений и отдыха.

«Мы воспользовались, прежде всего, гостеприимством главы города, за что ему большое спасибо, - отметил Анатолий Гаврилюк, начальник Управления Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. - Мы много объехали парков при выборе места для занятий. Содержание лобненского городского парка соответствует всем техническим нормам. Для этого принимается много мер со стороны руководства города и самого парка. Здесь приятно работать».

На областное методическое занятие для инженеров службы Гостехнадзора, которые с наступлением весны проводят технический осмотр аттракционов, приехали представители различных городов Московской области. Для проведения технических осмотров надо самим обладать определенными знаниями и навыками. Их совершенствованию и было посвящено занятие. Оно состояло их двух частей: теоретической, она прошла в конференцзале Администрации города, и практической, на базе городского парка. Такого количества людей в форме Гостехнадзора городской парк еще не видел.

Основная задача всех служб, работающих в сфере отдыха и развлечений, – обеспечение безопасности посетителей парков, а это, в первую очередь, дети.

Каждый аттракцион должен иметь регистрационный знак и талон допуска к эксплуатации.

По статистике 65% несчастных случаев, происходящих при эксплуатации аттракционов, зависят от ошибок обслуживающего персонала, 20% от неправильного поведения посетителей аттракционов и 15% от производственного дефекта.

В Лобненском парке, как заверила его директор Татьяна Ильина, работает грамотный технический персонал. В середине мая состояние аттракционов городского парка будут проверять те, кто сегодня здесь проходил инструктаж. Парк к серьезной и доскональной проверке готов.

По информации Лобненского информагентства

Z8QYxCc9OUs.jpg sCJ9wyGOZwA.jpg zmihZtBUiCQ.jpg b3uPv-fXbPA.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика