Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Одна из важнейших задач этого года – завершение проектирования дороги от улицы Ленина до Индустриальной

09.04.2015

Глава города
Просмотров: 721

Одна из важнейших задач этого года – завершение проектирования дороги от улицы Ленина до Индустриальной

Такую задачу поставил Николай Гречишников руководителям строительного, юридического, имущественного и земельного отделов и управлений Администрации города.

На уже существующем предварительном проекте, новая трасса является плавным продолжением улицы Индустриальной, пояснил Александр Шишкин, заместитель Руководителя Администрации. Она соединит Индустриальную улицу и Ленина, к которой выйдет у перекрестка возле Дворца спорта.

Маршрут проектируемой дороги, между микрорайоном Красная поляна и центральными районами города начал разрабатываться в 2014 году. Он несколько раз корректировался. В настоящее время разработка проекта приостановлена, ввиду конфликта интересов между ООО «Русь» и предприятиями Красной поляны на земельные участки, в том числе и те, по которым должна пройти новая дорога. При этом представители ООО «Русь» еще претендуют на муниципальные земли входящие в зону проектируемой дороги. Как пояснил начальник правового отдела Администрации Андрей Афанасьев, взаимные претензии предприятий на право использования земельных участков в настоящее время разбираются в судебном порядке. До разрешения конфликта нет возможности завершить проект и оформление земель для строительства новой дороги. Проектированием, по заказу ООО «Аллюмпласт-Л», представляющей интересы инициативной группы состоящей из руководителей 12 промышленных предприятий Красной поляны, занимается ГУП МО «НИиПИ градостроительства».

После всестороннего обсуждения вопроса строительства дороги, завершая совещание, Николай Гречишников определил приоритеты: «Ситуация неординарная. Прошу включиться в переговорный процесс между конфликтующими сторонами, найти пути решения проблем так, чтобы отстоять интересы города, выделить необходимые по нормативам земли под строительство новой дороги. Это приоритетная задача. Новая дорога изменит сообщение между несколькими микрорайонами города, станет решением многих транспортных проблем Лобни, в том числе выезда из города в сторону Рогачевского шоссе».

На совещании был принят план действий отделов и управлений Администрации для реализации этого социально значимого проекта. Его исполнение будет контролироваться на совещаниях, которые, по настоянию Николая Гречишникова, станут регулярными.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика