Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Герман Елянюшкин и Николай Гречишников обсудили с жителями и застройщиками дискуссионные вопросы двух городских строительных проектов

27.05.2015

Глава города
Просмотров: 867

Герман Елянюшкин и Николай Гречишников обсудили с жителями и застройщиками дискуссионные вопросы двух городских строительных проектов

Во вторник, 26 мая, зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин посетил Лобню. Цель визита – кураторство двух городских проектов строительства многоэтажных домов. Такую задачу зампреду поставил Андрей Воробьев во время визита в Лобню 20 мая.

Зампред правительства Московской области и Глава города Лобня проинспектировали ход строительства дома № 1 по улице Спортивной. После осмотра, на третьем этаже многоэтажного здания, Герман Елянюшкин провел совещание. На него были приглашены представители инициативных групп дольщиков по улице Спортивной, д. 1 и Спортивной д. 1, кор.2, генеральный директор ЗАО «Регионинвестстрой» Игорь Жерзднев, сотрудники Администрации города, представители СМИ. Главная тема встречи - способность строительной компании «Регионинвестстрой», осуществляющей проект, завершить, его.

Возможность высказаться на совещании получили все присутствующие. После детального обсуждения существующей ситуации Герман Елянюшкин попросил организовать встречу с прокурором города и представителями прокуратуры Московской области, а до этой встречи провести проверку финансовой состоятельности компании застройщика.

Николай Гречишников обратился к генеральному директору ЗАО «Регионинвестстрой» Игорю Жерздневу: «За последнее время мы с вами и с дольщиками встречались практически каждую неделю, но серьезных продвижений в темпах строительства нет. Сейчас, в течение 7 дней, у Вас есть шанс мобилизовать все резервы и возможности, вывести рабочих на стройплощадку, чтобы убедить дольщиков, Администрацию, правоохранительные и надзорные органы в вашей состоятельности и способности построить и сдать два дома, выполнить обязательства перед людьми, купившими квартиры».

Вторую встречу, Герман Елянюшкин провел с жителями микрорайона «Москвич». На ней были подняты несколько вопросов. Так, десятки жителей ветхого фонда микрорайона просили ускорить процесс согласования проекта развития застроенной территории в Правительстве Московской области, благодаря которому удастся расселить жильцов ветхого фонда улиц Туголукова, Чехова, Пушкина, Иванищенко. Герман Елянюшкин предложил провести еще одну встречу в Лобне с его участием, на которой состоится презентация этого проекта и подробное его рассмотрение.

Обсудили присутствующие и вопрос строительства ЗАО «Монолит» трех домов на улице Центральной. Две жительницы микрорайона попросили убедить их в том, что одна из парковочных зон новых домов не будет задевать земли гослесфонда. Ответ заместителя Руководителя Администрации Александра Шишкина, что этого не произойдет и демонстрация на схеме границ парковочной зоны, жительниц не удовлетворили.

Герман Елянюшкин попросил подготовить письменный ответ по этому вопросу, согласовать его с прокуратурой города.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика