Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Дмитрий Пестов осмотрел дворы и детские площадки Лобни, провел рабочее совещание в Администрации города

27.05.2015

Глава города
Просмотров: 2106

Дмитрий Пестов осмотрел дворы и детские площадки Лобни, провел рабочее совещание в Администрации города

Заместитель Председателя Правительства Подмосковья Дмитрий Пестов побывал на новой котельной Лобни, лично проинспектировал благоустройство в городских дворах.

Первым пунктом программы визита стал осмотр новой газовой котельной на Букинском шоссе. Она находится в стадии пуско-наладки. Виктор Осипов, заместитель Руководителя Администрации по вопросам ЖКХ, попросил зампреда содействия в урегулировании вопроса прокладки нового газопровода к котельной.

При осмотре дворов Дмитрий Пестов особое внимание уделил информационным щитам, их наполненности, удобству расположения для жителей. Дмитрий Пестов подчеркнул, что и на детских площадках Лобни должны появиться информационные щиты, поясняющие кто их обслуживает, и отвечает за безопасность.

По итогам объезда и анализа обращений в министерство ЖКХ Московской области зампред Правительства провел рабочее совещание. На нем системно были рассмотрены вопросы городского ЖКХ и благоустройства. Власти города получили ряд рекомендаций, замечаний и указаний для систематизации работ в сфере благоустройства.

«Сегодня мы проговорили синхронизацию курса, проводимого Министерством ЖКХ Московской области и блоком ЖКХ городской Администрации, - подвел итог рабочему визиту в Лобню Дмитрий Пестов. - В целом у города есть потенциал и мы договорились, что все наши замечания будут учтены, будут разработаны планы для их устранения в течение 3 месяцев. Нет никаких сомнений, что городской округ через определенный промежуток времени заиграет яркими красками и по-новому зазвучит в рейтинге благоустройства подмосковных городов».

Глава города Лобня Николай Гречишников подтвердил Дмитрию Пестову нацеленность Администрации города на курс, проводимый Правительством Подмосковья и Главой региона: «Требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева нам близки, понятны и мы их полностью разделяем. В 2014 году значительные бюджетные средства мы направляли на реализацию важнейших городских проектов: мы построили детскую поликлинику, детские сады, котельную, станции обезжелезивания. На эти цели направлено более 350 миллионов рублей. Наряду с решением этих важнейших проектов, вопросы благоустройства также требуют значительных денежных средств. Все замечания Губернатора и зампреда Правительства совершенно справедливые, мы их систематизируем и в течение этого сезона устраним, проведя необходимую работу по дальнейшему обустройству нашего города».

281W0165.JPG281W0175.JPG281W0224.JPG281W0251.JPG281W0299.JPG281W0366.JPG281W0417.JPG281W0443.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика