Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Сроки устранения недоработок по ряду строительных работ в новых корпусах детской поликлиники обсудили на совещании у Главы города

04.06.2015

Глава города
Просмотров: 936

Сроки устранения недоработок по ряду строительных работ в новых корпусах детской поликлиники обсудили на совещании у Главы города

На рабочее совещание были приглашены представители ОАО «Лотра», подрядчики и субподрядчики, строившие два новых корпуса-пристройки детской поликлиники, Руководитель Администрации Евгений Смышляев, заместитель Руководителя Администрации Александр Шишкин, сотрудники отдела строительства и архитектуры, представители ЛЦГБ и детской поликлиники.

Эльвира Малова, главный врач ЛЦГБ подготовила список претензий по которым, по ее словам, застройщик так и не начал работу. Новые пристройки были сданы в декабре 2014 года. В списке работ - протекающая крыша, проблемы с фасадной и тротуарной плиткой, недоделки по детской площадке, не выполнены гарантийные обязательства по благоустройству территории: не разбиты газоны, не установлены малые игровые формы, скамейки, велопарковка.

«Время идет, - отметил Николай Гречишников, обращаясь к Александру Мишунину, директору ОАО «Лотра», - а например, протекающая крыша тянет за собой уже новые проблемы, которые необходимо устранять: заново красить потолки, стены, оконные откосы на 2 этажах, в местах протечек. Вы согласны со списком претензий? Когда приступите к работам?» С перечнем работ, которые необходимо выполнить Александр Мишутин согласился. Он пообещал незамедлительно начать работы.

Эльвира Малова также обратила внимание на необходимость дооснащения новых корпусов детской поликлиники компьютерами. По словам Ирины Кузичкиной, необходимо дооснастить кабинеты врачей компьютерами и оргтехникой. Кроме того, требуется оборудование для конференц-зала: проектор, экран, микрофон.

Николай Гречишников поручил Ирине Кузичкиной подготовить предложения для приобретения техники, которой необходимо оснастить детскую поликлинику для поиска решения этой задачи.

Напомним, что два новых корпуса детской поликлиники сданы в эксплуатацию в декабре 2014 года, сегодня они уже работают на полную мощность. В 38 новых помещениях, общей площадью 1400 квадратных метров, ведут прием педиатры и узкие специалисты, работает лаборатория, процедурные, конференц-зал.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика