Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: с 1 июля микрорайоны города начнут патрулировать добровольные народные дружины

09.06.2015

Глава города
Просмотров: 874

Николай Гречишников: с 1 июля микрорайоны города начнут патрулировать добровольные народные дружины

8 июня состоялось общегородское собрание, на котором общим открытым голосованием принято решение о создании добровольной народной дружины города Лобня и избран её командир.

В конференц-зале Администрации города собрались более полусотни лобненцев - тех, кто пожелал принять непосредственное участие в формировании народной дружины.

Александр Горелов, начальник отдела территориальной безопасности городской Администрации презентовал проект: «В соответствии с федеральными законами №44 и №82 и областным законом «О народных дружинах Московской области» завершены организационно-правовые вопросы по созданию добровольной народной дружины городского округа Лобня. Совет депутатов принял нормативный документ, в котором всесторонне прописаны задачи и пути формирования дружины, основы ее работы. Общественная организация создается на добровольной основе жителями города. В нее могут вступить все желающие старше 18 лет, без судимости».

Структура дружины будет складываться из подразделений микрорайонов, общее руководство принимают командир дружины и штаб, в состав которого войдут представители городской администрации, ОМВД и желающие лобненцы. Высшим руководящим органом организации станет общее собрание ее членов.

«Народная дружина призвана выполнять важную задачу помощи органам правопорядка, - рассказал Николай Гречишников. - Сотрудники ДНД будут принимать участие в совместном с полицией патрулировании улиц, парков и скверов, в том числе, мест проведения массовых мероприятий. Я помню, как раньше, народная дружина была эффективным институтом. Он позволял проводить дополнительную работу с молодежью, помогал, например, в контроле за употреблением алкогольных напитков в общественных местах. Эта организация способна и сегодня отвечать существующим в обществе запросам. Создание ДНД должно способствовать большему спокойствию и порядку на улицах города».

«Чем больше будет дружинников – тем лучше, - отметил начальник лобненского ОМВД Валерий Воропаев. - Мы готовы сотрудничать с этой общественной организацией, обучать и проводить подготовку дружинников. В микрорайоне Красная Поляна уже оборудовано место, где будет располагаться опорный пункт дружинников».

После общественного обсуждения создания ДНД, в ходе которого все его участники получили возможность задать свои вопросы, приступили к выбору командира народной дружины. Им стал Андрей Викторович Бочков, с 1994 по 2012 год служивший в полиции, а сегодня являющийся заместителем директора одного из частных охранных предприятий города.

Глава города Лобня поставил задачу командиру сформировать первые подразделения народной дружины в течение ближайших двух недель, а к 1 июля начать патрулирование микрорайонов.

Все, кто хочет вступить с добровольную народную дружину Лобни может подать заявку по электронной почте: dnd-lobnya@yandex.ru

P6085487.JPGP6085494.JPGP6085504.JPGP6085499.JPGP6085514.JPGP6085515.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика