Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников проинформировал Лидию Антонову о результатах реализации в Лобне 15 партийных проектов «Единой России»

26.06.2015

Глава города
Просмотров: 2229

Николай Гречишников проинформировал Лидию Антонову о результатах реализации в Лобне 15 партийных проектов «Единой России»

В рамках визита Лидии Антоновой под ее председательством состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Собравшиеся обсудили итоги работы, приняли в свои ряды нового члена, наградили активную молодежь и наметили планы на будущее.

В четверг, 25 июня, Глава города Лобня выступил с 40-минутным докладом на политсовете об итогах реализации на территории города Лобня 15 проектов местного отделения партии «Единая Россия».

Он отметил, что все проекты активно продвигаются: 5 их них имеют статус федеральных, 6 региональных и 4 городских. Глава города в цифрах и примерах подробно остановился на каждом из них.

Например, федеральный и региональный проект «Детские сады – детям!» реализуется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва высокими темпами. «За всю историю города таких результатов еще не было, - подчеркнул Николай Гречишников. - За последние три года в Лобне открыто 1250 мест для воспитанников детских садов. В 2015 году началось строительство 5 пристроек к детским садам, которые позволят открыть еще более 500 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Еще 7 детских садов находятся в стадии разработки конкурсной документации или госэкспертизы проектов. Проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях мы планируем решить к 2016 году».

Одна из программ, которая, по словам Главы города, находится в зоне особого внимания - «Безопасные дороги». Программа включает в себя и обустройство велодорожек (кстати, первая велодорожка в Подмосковье была открыта в 2013 году именно в Лобне, а в конце 2014 года в нашем городе построили еще одну велодорожку), и губернаторские программы «Безопасный переход» и «Доступная среда».В рамках этих программ в городе в 2014 году оборудовано 74 съезда с тротуаров, обустроены «лежачие полицейские»: за прошлый год их установлено 53. Включает программа и ряд проектов по просветительской и воспитательной деятельности, пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Проводятся тематические акции, открытые уроки, месяцы безопасности, работает комиссия по БДД».

«Лобня – территория здорового образа жизни». Проект с таким названием запущен в городе в мае 2015 года. Он включает в себя целый ряд акций: «Сделай шаг навстречу спорту», воскресная зарядка в парке, в которой участвуют известные люди города, в том числе и сам Николай Гречишников. Проходят и специальные акции к 70 –летию Победы. Так, при поддержке политсовета в Лобне проходит дворовый турнир по мини-футболу, посвященный юбилею Великой Победы.

Хорошие результаты показывает и «Школа молодого лидера «Наша Надежда», заметил Глава города. Профессиональные педагоги в форме мастер-классов проводят занятии по пяти темам: целеполагание – выбор жизненного пути, эффективные коммуникации, публичные выступления, основы управления проектами.

Особое внимание уделяется программе «Историческая память». Она включает в себя и патриотическую работу: шефство над памятниками, открытие новых памятников, проведение специальных тематических праздников и акций, работа над новыми общегородскими проектами, такими как создание нового сквера «Защитникам Москвы», создание «Аллеи Славы» и многие другие.

По завершении подробного доклада Николая Гречишникова Лидия Антонова отметила, что он был содержателен и интересен. Она отметила компетентность Главы города: «Спасибо вам Николай Николаевич, за такой обстоятельный доклад «не по бумажке», видно ваше внимание и увлеченность каждой темой и проектом. Для себя я записала многие примеры реализуемых в городе идей и инициатив, о которых я расскажу в других муниципалитетах, их действительно много. Хочу посоветовать вам, больше рассказывать о каждой из них жителям, привлекать из их числа всё новых и новых участников». Также секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» призвала всех участников заседания вести поиск новых решений для совершенствования жизни в каждой сфере: «Сегодня мы услышали, как идут партийные проекты, и главное - насколько они помогают людям, каждому конкретному человеку. Программа Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в Лобне также реализуется по всем направлениям. В городе работает много проектов и федеральных, и региональных. В Лобне есть примеры новых форм работы, но на этом пути не надо останавливаться. У города компактная территория – и это хорошая возможность для того? чтобы объединять людей хорошими идеями, совместными делами и акциями на общее благо».

P6257192.JPGP6257194.JPGP6257206.JPGP6257208.JPGP6257211.JPGP6257230.JPGP6257243.JPGP6257222.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика