Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня по просьбе жителей оценил состояние подвала, крыши, чердака и межквартальной площадки дома №61 по ул. Ленина

10.07.2015

Глава города
Просмотров: 763

Глава города Лобня по просьбе жителей оценил состояние подвала, крыши, чердака и межквартальной площадки дома №61 по ул. Ленина

Николай Гречишников вместе с представителями управляющей и энергоснабжающих компаний, а так же профильных специалистов Администрации, работающих в сфере ЖКХ, совершил комиссионный обход дома № 61 по улице Ленина.

Николая Гречишникова встретила инициативная группа жителей дома во главе со старшей по дому Кариной Ефимовой. Она рассказала о вопросах, которые их беспокоят, провела экскурсию по дому.

Первым делом все участники обхода спустились в подвал дома. Как отметил Николай Гречишников он в неплохом состоянии, нет протечек, признаков плесени и высокой влажности. Просьба, прозвучавшая от старшей по дому, заключалась в том, чтобы определить, чьи транзитные сети проходят через подвал – Водоканала или Теплосети и кто ответственен за их содержание. Ответ на этот вопрос был найден на месте, было решено, какая организация и в какие сроки проведет изоляционные работы и расширит «продыхи» - вентиляционные окошки в подвале.

При осмотре подъездов Николай Гречишников похвалил управляющую компанию за ремонт в них проведенный, а также жителей за активность, бережное отношение к общедомовому имуществу и чистоту на лестничных площадках.

Осмотрев крышу и чердак члены комиссии, пришли к выводу, что экстренного ремонта в настоящее время они не требуют, однако надо готовить документы для включения дома в программу капремонта на будущие годы. И принимать меры по отношению к компаниям–провайдерам не только опутавших чердак проводами, но и просверливших в крыше отверстия, которые становятся причиной протечек.

Последним пунктом комиссионного осмотра стала детская площадка между домами № 59 и №61. Осмотрев ее, Глава города дал поручение представителям Управляющей компании МП «Жилкомсервис»: «Необходимо незамедлительно убрать старые бетонные плиты, которые от времени просели, разровнять грунт. Проинспектировать площадку на предмет возможных опасных элементов и демонтировать их. Задачу поэтапного комплексного благоустройства дворовых территорий нам поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время своего визита в Лобню. Территория позволяет включить эту площадку в план по комплексному благоустройству как межквартальную. Мы насытим ее со временем различными игровыми и спортивными элементами, и она будет местом притяжения для местной детворы». Андрей Какурин, директор МП «Жилкомсервис» заверил Главу города, что работы на площадке начнутся 20 июля.

Во время обхода Николаю Гречишникову поступила от жителей просьба о расширении парковочной зоны возле дома. Глава города отметил, готовность поддержать эту инициативу: «Раз вы уже приблизительно определились с местом размещения парковки, то необходимо посоветоваться со всеми жителями дома и принять это решение на общем собрании. После одобрения мы включим ее в городской план обустройства парковок».

P7088840.JPGP7088867.JPGP7088881.JPGP7088886.JPGP7088908.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика