Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня проинспектировал строительство ФОКа и подверг критике темпы работы строителей

15.07.2015

Глава города
Просмотров: 800

Глава города Лобня проинспектировал строительство ФОКа и подверг критике темпы работы строителей

Еженедельно Николай Гречишников лично контролирует ход строительства социально важных городских объектов. По итогам последнего визита на стройплощадку Глава города собрал совещание с участием застройщика и подрядчиков, возводящих ФОК на улице Чехова.

«При детальном осмотре объекта становится ясно, что вы не приняли мер к тому, чтобы наверстать отставание в графике. Я не увидел активизации работ, не привлечены дополнительные силы. Прошу доложить в какие сроки будет сдан объект», - так начал Николай Гречишников рабочее совещание.

Четкого ответа от Максима Новоселова, гендиректора ООО «Грандстрой» (г. Сергиев Посад), почему буквально по всем видам работ идет отставание по графику на несколько недель так и не прозвучало.

«Мы все помним о том, что в связи с колебанием курса рубля было принято решение о замене канадских металлоконструкций на отечественные, - отметил Глава города. - Тогда это повлекло за собой изменения в проекте здания и необходимость продления срока строительства ФОКа. Но сейчас, пора выходить на финишные работы, необходимо наращивать темпы работ».

На совещании представители строительных, подрядных и энергоснабжающих организаций обсудили сроки и порядок работ, нашли решения, как проводить их параллельно. Представители ООО «Грандстрой» заверили Николая Гречишникова, что в течении недели обеспечат приток рабочей силы на стройплощадку.

Завершая совещание, Глава города всем присутствующим напомнил об обязательствах, взятых при строительстве социально-значимого объекта: «Физкультурно-оздоровительный комплекс имеет важнейшее значение для города, он строится в соответствии с программой Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «50 ФОКов». В новом учебном году в комплексе должны начать заниматься ученики нескольких лобненских школ, он станет точкой притяжения для нашей молодежи. Наше внимание и контроль к стройплощадке на улице Чехова не ослабеет. Все работы должны быть завершены к сентябрю».

P7088821.JPGP7088829.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика