Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ветеран Великой Отечественной войны пришел к Главе города Лобня с благодарностью

23.07.2015

Глава города
Просмотров: 826

Ветеран Великой Отечественной войны пришел к Главе города Лобня с благодарностью

Дмитрий Иванович Куликов пришел на прием к Николаю Гречишникову чтобы поблагодарить за то, что сбылась его мечта – спустя 70 лет после окончания войны ветеран побывал в Берлине, чтобы поклониться у подножия всемирно известного монумента подвигу советского воина.

На встрече с Главой города Дмитрий Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, коренной житель Лобни, рассказал о том, как на три дня вместе с дочерью, внуком и правнуками слетал в Берлин, как поклонился и возложил цветы к монументам павшим советским солдатам и воину-освободителю: «Для меня это действительно было мечтой побывать в Берлине. Во время Великой Отечественной войны я прошел Польшу, Чехословакию, Румынию, Венгрию. С боями дошел до Германии, освобождал Дрезден. Незадолго до окончания войны был тяжело ранен и встретил победу в госпитале, поэтому так и не увидел столицу Германии. Спасибо Вам Николай Николаевич, за то, что поддержали идею поездки и оказали мне финансовую поддержку. Я этому очень рад и благодарен, я получил столько хороших эмоции и незабываемых впечатлений, что не выразить словами…».

Татьяна Дмитриевна Соболева, дочь ветерана, рассказала, что это путешествие станет важной вехой в истории всей семьи:

«С первых минут путешествия мой отец был окружен вниманием: в аэропорту Шереметьево до посадки в самолет ему предложили пройти в бизнес-зал, в Берлин он летел также бизнес-классом. В немецком аэропорту Шенефельд его тепло встречали местные сотрудники аэропорта. Утро 9 Мая началось у Бранденбургских ворот, далее мы шли пешком к Рейхстагу, к мемориалу павшим советским солдатам в Тиргарден-парке и памятнику Воину-освободителю в Трептов-парке. Продвигаясь прогулочным шагом, мы встречали на улицах города и многочисленных горожан, и гостей Берлина – приезжих русских и иностранцев. Особенно много туристов приехало из Сибири, Алтая, Казахстана. С чувством высокой благодарности и преклонения перед ветераном войны люди, большей частью молодого возраста, горячо приветствовали моего отца. Они произносили трогательные, очень важные и нужные для него в этот день слова. В течение всей поездки нас не покидало чувство величайшего праздника по случаю празднования Дня Победы».

В качестве сувенира из Германии Дмитрий Иванович преподнес Главе города кружку, а также вручил гостинец – банку помидоров собственного посола со словами: «Я знаю, что вы человек очень хозяйственный, слышал, что вы сами занимаетесь заготовками. Надеюсь, вам мой рецепт солений придется по вкусу».

Николай Гречишников поблагодарил Дмитрия Ивановича за добрые слова и ответил: «Я благодарен за ваше отношение, за то, что вы уделили мне время, рассказали о поездке в Берлин, вспомнили о тяжелых годах войны и том, что Вам пришлось тогда пережить. Очень признателен Вам и всем представителям старшего поколения за Великую Победу, за колоссальный труд, благодаря которому наша страна восстановилась после войны, за то, что вы до сих пор являетесь для нас примером во всем: как работать, как жить, как воспитывать молодежь. Мы в неоплатном долгу перед вами. Желаю Вам долгих лет жизни на радость близким и всем нам».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика