Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Общегородские тематические форумы состоятся по итогам встреч Николая Гречишникова  с предпринимателями города

27.07.2015

Глава города
Просмотров: 912

Общегородские тематические форумы состоятся по итогам встреч Николая Гречишникова с предпринимателями города

Как пояснил Николай Гречишников, такие встречи будут направлены на выявление трудностей или проблем в организациях и на предприятиях города, они будут проводиться еженедельно по четвергам.

На первую встречу с Николаем Гречишниковым и представителями всех отделов Администрации, так или иначе вовлеченных в работу с бизнес - сообществом города, пришли сотрудники двух организаций: ООО «Дороги и озеленение», специализирующееся на ремонте, строительстве дорог и тротуаров, и ООО «Магазин Сто услуг», занимающееся торговлей строительными материалами и арендой имущества.

Открывая встречу, Николай Гречишников обозначил формат дискуссии, во время которой, по задумке Главы города, будет обсуждаться широкий диапазон тем: «Цикл встреч, нами задуманный, будет проходить в рамках разработанного плана в связи с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева по поддержке малого и среднего бизнеса, создания благоприятных условий для привлечения в город инвестиций. Приглашаю всех участников к открытому разговору, всестороннему обсуждению планов. Задача таких мероприятий не просто выявить проблемы, но оказать помощь, если это необходимо, найти способы поддержки и варианты развития для бизнеса. Мы готовы оказывать содействие, как по текущим, так и по стратегическим вопросам».

Во время встречи представители предприятий рассказали о существующих сложностях. Подробно обсудив все нюансы и особенности работы предприятий, Глава города дал поручение профильным специалистам администрации подготовить для предпринимателей памятки при оформлении тех или иных разрешительных документов с подробно прописанными алгоритмами действий.

Глава города напомнил представителям бизнес-сообщества, что важно не забывать об обоюдных обязательствах и о выполнении норм закона.

Николай Гречишников выступил с инициативой о создании для предпринимателей системы взаимодействия и взаимопомощи.

Участники встречи с Главой города оценили её как плодотворную. Борис Матосян, руководитель ООО «Магазин Сто услуг» поблагодарил Николая Гречишникова за внимание к проблемам бизнеса: «Спасибо, Николай Николаевич за то, что собрали нас. Прямо скажу – всем коллегам расскажу об итогах нашего разговора, поделюсь хорошими новостями, что для предпринимателей и предприятий в городе сегодня самый благоприятный режим работы».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика