Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города продолжает личный прием лобненцев

05.07.2015

Глава города
Просмотров: 2930

Глава города продолжает личный прием лобненцев

Еженедельно на прием к Николаю Гречишникову приходят жители города с разными проблемами. В прошлый четверг Глава города вник в трудности 12 горожан.

Лидирующим вопросом, который поднимают лобненцы на приеме у Николая Гречишникова, остается квартирный. Городская очередь по предоставлению жилья продвигается последние годы медленно. Есть случаи, когда очередники еще и попадают в особенно трудную ситуацию. Например, в квартире Руслана Ахметова дважды происходил пожар. Для временного размещения сотрудники жилищного отдела администрации предложили ему пожить в общежитии, но пока он предпочел переехать к отцу в поселок Озерецкое. От Главы города Руслан узнал хорошую новость: его дом №5 на Батарейной улице попадает под постановление о развитии застроенной территории в третьем микрорайоне. В настоящее время формируется пакет документов для проведения аукциона с целью выбора застройщика и реализации проекта.

Лариса Романова, проживающая на улице Аэропортовской, поблагодарила Главу города за то, что ее дочь недавно получила квартиру и сейчас делает в ней ремонт. Но сама Лариса живет в ветхом фонде. Её дом, как пояснил Николай Гречишников, попадает под расселение по договору застроенной территории. Застройщик уже зарезервировал в своем жилом фонде квартиры под переселение, но сам проект, по которому планируется переселить жителей ветхого фонда, еще проходит согласование в министерстве строительства Московской области.

Валентина Богушинская, пенсионерка, ухаживающая за своим парализованным мужем, поблагодарила Главу города за материальную помощь, благодаря которой она возместила затраты на приобретение инвалидной коляски. При этом Валентина попросила «сделать внушение» сотрудникам соцстраха, резко и грубо общающихся с посетителями. Глава города пообещал жительнице Лобни разобраться в этом вопросе.

Валерия Суворова пришла на прием к Николаю Гречишникову с просьбой помочь в получении высшего образования. По семейным обстоятельствам ей пришлось уйти с третьего курса института, а теперь, спустя несколько лет, она хочет продолжить образование. По словам девушки, это возможно осуществить на коммерческом отделении. Глава города подтвердил Валерии, что в муниципалитете существует программа поддержки выпускников школ, которые хотят получить профессию и при этом работать в родном городе по необходимым в округе специальностям. Глава города поручил заместителю начальника управления образования Наталье Дорофеевой рассмотреть возможность оказания помощи в получении обратившейся с просьбой горожанке.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика