Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

«Развитие медиа пространства в городах Подмосковья» обсудили за  круглым столом в Лобне

06.08.2015

Глава города
Просмотров: 1938

«Развитие медиа пространства в городах Подмосковья» обсудили за круглым столом в Лобне

В среду, 5 августа, на территории бутик-отеля «Мона» состоялся первый «Медиа Ланч» в Московской области. Организаторами мероприятия выступила пресс-служба администрации города Лобня, местное и региональное отделение партии «Единая Россия»​.

С приветственным словом к участникам встречи выступил генеральный менеджер бутик - отеля "Мона" Алексей Волов. 

В обсуждении перспектив развития медиа пространства Московской области приняли участие руководство города Лобня – Глава города Николай Гречишников и руководитель администрации Евгений Смышляев, а также депутат Московской областной Думы фракции "Единая Россия" Александр Двойных, сотрудники Главного управления социальных коммуникаций Московской области Кирилл Жерве и Кирилл Литвицкий.

«Сообщества в социальных сетях играют сегодня значительную роль в коммуникациях с жителями. Например, общая аудитория групп в социальных сетях, посвященных Лобне, составляет более 45 000 человек - а это более половины от общего числа жителей города. Сегодня во всех городах Подмосковья происходят позитивные изменения, и только с Вашей помощью мы сможем донести до каждого жителя информацию об этих переменах. Мы готовы поддержать любые ваши идеи, проекты и начинания», - обратился к представителями блогосферы Глава города Лобня Николай Гречишников.

Участники «Медиа Ланча» в формате круглого стола обсудили развитие медиа пространства в городах Подмосковья, обменялись лучшими практиками взаимодействия руководителей сообществ в социальных сетях и муниципальной власти, а также приняли участие в мастер-классе по инфографике.

Оценивая результаты встречи, блогеры и представители областных и городских органов власти были едины: такие мероприятия важны для коммуникации общества и муниципалитетов.

- Стандартная, текущая работа отнимает много времени, но наша задача, чтобы мы с вашей помощью включили в свою работу новые формы взаимодействия, - обратился к блогерам руководитель администрации города Лобня Евгений Смышляев.

- Ситуацию, которая сегодня происходит в экономике и международной политике, Губернатор назвал новой реальностью. Я считаю, что это одна из самых тонких и точных формулировок. Если говорить о веке информационных технологий, коммуникации, то новая реальность существует уже давно. «Медиа Ланч» - это абсолютно новый формат взаимодействия, который давно надо было начинать. Благодарю Главу города за открытость и смелую и честную позицию. Уверен, что сегодняшний формат, в случае его успеха, может быть эффективно распространен на территории всей Московской области. Итогом таких «Медиа Ланчей» может быть областной «Медиа Лачн» с приглашением Губернатора и членов правительства к диалогу. Для того чтобы этот контакт был постоянным. Очень правильно, что вы не замкнулись исключительно в муниципальной повестке, - обратился к участникам «Медиа Ланча» Александр Двойных, депутат Московской областной Думы. 


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика